Хочу жить с любимым человеком, а он нет

Анастасия 12.07.2011

Здравствуйте! Мне 22 года, моему молодому человеку столько же. Мы познакомились еще в школе в 9м классе и 3 года между нами была безумно прекрасная и крепкая любовь, не было ссор. В 16 лет хотели венчаться, но отговорили родители. Со временем отношения стали меняться. Он более отстранился от меня, а я же напротив сильно привязалась. Было много ссор, непонимания. Когда кризис миновал, я осознала свои ошибки, отношения изменились в лучшую сторону. Однако два года назад (отношениям было 5 лет) он по собственной инициативе решил расстаться, что было для меня неожиданностью и причинило много боли. Мы не общались около месяца, когда он вернулся. Я поставила условия, что не хочу просто встречаться, что пора жить вместе. Он наобещал мне золотые горы, но до настоящего времени их не исполнил. На новый год он подарил мне дорогое кольцо и объявил нашу помолвку. Я была на седьмом небе. Были какие-то совместные планы, но я чувствовала. что он не горит желанием все же жить вместе. И вот наконец после прекрасного совметного отпуска он объявил мне, что не хочет жить вместе и не знает исчезнет ли у него это чувство, не говоря уже о большем. Мне было безумно больно. Я сказала, что не вижу смысла в таких отношениях, он сказал, что тоже, но очень любит меня и не хочет расставаться, что не понимает откуда у него эти чувства и хочет разобраться в себе. Я чувствую себя униженной, говорю с ним часто на эти темы. Не знаю как поступить, потому как люблю его безумно.

Теперь о том, как выглядит наша жизнь, наш быт. Мы встречаемся 3-4 раза в неделю. Он совершенно спокойно относится к тому, что мы можем не встретиться, часто у него какие-то дела из-за которых он может попросить перенести встречу. Я всегда приезжаю к нему и остаюсь с ночевкой (он живет с родителями, места вполне хватает всем). Его родители прекрасно ко мне относятся и сами намекают, что пора бы жениться. Есть общие друзья, интересы. Мы вместе работаем, ходим вместе обедать, на работе у нас тоже есть общие товарищи (мужчины). С виду отношения прекрасные, есть нежность, забота, отличный секс. И только его нежелание быть по-настоящему вместе все портит. Я с ним много разговаривала о положительных сторонах совместной жизни, о своих чувствах к нему: он все понимает, но не может не считаться со своими собственными ощущениями. Бывают, разумеется, ссоры и ревность, но это не причины его нежелания.

Я знаю, что скорее всего эти отношения обречены, но можно ли что-то предпринять. Я думаю, что сама вела себя по-женски не правильно, надо быть хитрее и не забывать о собственных интересах и увлечениях, не проникаться так глубоко к мужчине.

Конечно его все устраивает и он, возможно, считает, что я никуда не денусь, возможно, подсознательно моя привязанность отталкивает его. Как мне поступить, расстаться я еще успею, но прежде хочу попробовать сделать так, как никогда прежде не делала - дать ему понять, что не принадлежу ему до конца.

Я решила изменить поведение и заговорить о своих делать, перенося дни встречь. Попробовать отвлечься и отпустить ситуацию.

Очень хочу Вашего совета, что можно еще предпринять в моей ситуации. Я очень хочу замуж за этого человека.

Пожалуйста подскажите! Заранее большое спасибо!..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберемся в том, что происходит:

Мне 22 года, моему молодому человеку столько же. Мы познакомились еще в школе в 9м классе и 3 года между нами была безумно прекрасная и крепкая любовь, не было ссор

т.е. Вы начала отношения будучи ещё подростками - этот возраст крайне сложен для построения серьезных взаимоотношений - потому что идет поиск себя, своего пути, партнера...человек только научается ориентировать в отношениях, в самом себе - осознавать и понимать себя, свои чувства, потребности, желания...

идет период влебленности - и все воспринимается на пике! однако...и этот период проходит - если девушка переживает эти период комфортно - расстворяясь в партнере, то вот у мужчины может начаться кризисный период - когда он чувстувует, что границы личности стираются, что девушка слишком глубоко в нем и это чувство страшит, оно не безопасно и единственный способ как может себя защитить партнер - это дистанцироваться от девушки, обрывая её эмоциональные связи!

также накладывается и кризис осознания - своей дороги, и встает страх, неуверенность в том, что путь уже выбран, и партнер рядом- а человек ещё Не готов это на себе нести - т.е. незрел для этого и какой выход? - убежать!

в принципе Ваши отношения как раз и прошли по этому кругу!

Со временем отношения стали меняться. Он более отстранился от меня, а я же напротив сильно привязалась

т.е. Вы проникли в него, при этом на самом деле теряя себя и в итоге кого видел рядом с собой мужчина? Вас или продолжение себя? он сам познает себя, также познает и Вас - а кого он на самом деле видит?

а отстранился - как ответная реакция на самосохранение!

два года назад (отношениям было 5 лет) он по собственной инициативе решил расстаться, что было для меня неожиданностью и причинило много боли.

что его на это мотивировало? ОТ чего он бежал? ОТ отношений? ОТ Вас? или К чему-то? хотел искать дорогу, себя....

что к этому привело? разобрались ли Вы в этом?

Мы не общались около месяца, когда он вернулся. Я поставила условия, что не хочу просто встречаться, что пора жить вместе. Он наобещал мне золотые горы, но до настоящего времени их не исполнил.

в итоге встретившись со сложностями он вернулся обратно и Вы приняли его опять же в ТЕ отношения, которые между Вами и были (которые также и привели к тому,что он ушел!) - однако уже на условиях того, что он будет более ответсвтенне - а если у него НЕТ этого? как он мог тогда Вам хотя бы это показать? только все пообещав!

а отношения с Вами для него уже безопасны - Не нужно их строить, искать партнера, отвечать, нести ответсвтенность...

Были какие-то совместные планы, но я чувствовала. что он не горит желанием все же жить вместе. И вот наконец после прекрасного совметного отпуска он объявил мне, что не хочет жить вместе и не знает исчезнет ли у него это чувство, не говоря уже о большем. Мне было безумно больно

Вы сами видели, что идет отдаление - Но - все равно НЕ хотели видеть правды! Вы сами сотворили себе его образ и наделили его теми качествами, которые сами хотите видеть в нем, при этом НЕ видя ЕГО реального!!! почему было больно? разве Вы НЕ пытались этого НЕ видеть?

Я чувствую себя униженной, говорю с ним часто на эти темы. Не знаю как поступить, потому как люблю его безумно.почему Вы чувствуете себя униженной? а что стоит за этим чувством? (разочарование, боль...) - его ли Вы любите или тот образ, который себе придумали?

С виду отношения прекрасные, есть нежность, забота, отличный секс. И только его нежелание быть по-настоящему вместе все портит.

а откуда идет это нежелание? страх перед ответственностью, перед выбором, инфантильность и незрелость! Вы НЕ можете принимать его Таким какой он есть на самом деле!!! а только таким каким хотите его видеть, при этом сами обрекаете себя на боль!

Я думаю, что сама вела себя по-женски не правильно, надо быть хитрее и не забывать о собственных интересах и увлечениях, не проникаться так глубоко к мужчине.

Конечно его все устраивает и он, возможно, считает, что я никуда не денусь, возможно, подсознательно моя привязанность отталкивает его

Вы растворялись в нем, при этом теряя себя! что делать? собрать саму себя!

научиться саму себя уважать, любить и принимать! он относится к Вам также как Вы сами относитесь к самой себе!

хочу попробовать сделать так, как никогда прежде не делала - дать ему понять, что не принадлежу ему до конца. в первую очередь покажите это самой себе!!!!

Я очень хочу замуж за этого человека. за него?

за придуманный образ?

за того его какой он есть на самом деле?

за него измененного?

что это Вам даст?

Анастасия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!