После развода я не получила ничего

Елена 24.05.2017

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Я была замужем. Вышла замуж по большой любви. Переехала жить к мужу, за границу. Спустя 3 года, отношения стали портится. Семейные счета оплачивали по ровну. После развода мужу осталась вся мебель, бытовая техника и тд. После развода я не получила ничего, муж не желает возвращать даже личные вещи. Разговоры и просьбы вернуть одежду и некоторые ценные вещи, не помогают. ВОПРОС :как заставить бывшего мужа вернуть хотя-бы одежду? Он должен мне и деньги, но про деньги я уже молчу!

Здравствуйте Елена!

Ваш вопрос - это юридический формат. Важно найти адвоката по бракоразводному процессу с опытом решения споров, подобных Вашему. В некоторых европейских странах даже есть общественные организации, которые помогают русским женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации после развода с мужем иностранцем.

Вы сейчас психологически уязвимы и юридически незащищены (а может даже юридически не подкованы), поэтому Ваш бывший муж чувствует себя хозяином положения и властителем Вашей судьбы.

Вам очень важно заручится поддержкой его юридически грамотных соотечественников. Только так Вы сможете себе вернуть свое и выровнять баланс сил.

Удачи!

С уважением, психолог-консультант очно и skype,  Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге