Страхи и комплексы после отношений

Эмиль 19.05.2017

Добрый день!некоторое время назад, я пережил большой стресс ,который я сам не ожидал. Последствия этого для меня очень серьезные,я потерял уверенность в себе,у меня появились страхи,комплексы,боязнь ответить человеку если даже он не прав,отступать от своего мнения,бояться что меня будут осуждать,боязнь постоять за себя...И все это меня очень волнует,потому что раньше такого не было.Мне очень нужна ваша помощь вернуть все на свои места,вернуть старого меня,даже улучшенного меня.В сентябре 2015 года я встретил девушку, в которой влюбился с первого взгляда.В буквальном смысле я потерял голову.Такого я от себя не ожидал, так-как считал, что такого не бывает и со мной точно такого не случится.Через некоторое время, я ей признался в этом и она ответила взаимностью.У нас было все отлично, но потом я остался без работы, так-как все время был на тренировках и подготавливался в Спорт.Академию.Я решил дать перерыв, потому что чувствовал ,что все ухудшается. Я не знаю на сколько она была искренней на тот момент, но тогда она сказала, что не хочет расставаться. Я ей объяснил, что дай мне немного времени и все наладится. Через 2-3 месяца у меня дела пошли отлично, все это время я думал о ней, хотел что бы мы были вместе. Когда все наладилось, я ей написал, а она сказала, что я ей больше не нужен, я для нее умер, что она даже не вспоминала обо мне и сказала что я для нее никто! Она даже не захотела встретиться, поменяла номер, удалила меня везде. Это по мне очень сильно ударило, я потух в тот момент, жизнь для меня потеряла смысл, я чувствовал себя так, как не чувствовал себя никогда. Потом мне сказали, что буквально через месяц после нашего расставания, она начала встречаться с другим, хотя она мне говорила что очень любит меня и что никто кроме  меня не нужен, я ей верил, а когда узнал про парня я подумал, разве девушка которая так любит парня как она говорила, так была счастлива, через месяц может спокойно забыть бывшего и полюбить нового??? Это информация окончательно убила меня. После этого я не спал по ночам, у меня появились те комплексы и страхи, которые я описал ранее.Я хотел уехать из страны ,но не знаю что меня сдерживало.Сейчас все со мной более-менее нормально, я немного пришел в себя,даже пару дней старался не думать о своей бывшей.Но думал,что если увижу ее когда-то,то подойду,попробую заговорить и наладить ситуацию.Так вот,сегодня я увидел ее,она была с подругами ,ходили куда-то,смеялись, разговаривали,в 10 метрах от меня,но я не смог к ней подойти.Я испугался,меня начало трясти изнутри,я боялся подойти к ней и очень боялся,что она увидеть меня,поэтому я остановился,чтобы они прошли.Я не знаю почему так,я испугался из-за того что она не захочет говорить,вообще видеть меня и я опять уйду в себя!

Здравствуйте, Эмиль. Вернуть старого себя, а даже улучшенного, вобще не проблема, а одно сплошное удовольствие,  если обратитесь за психотерапией. Поскольку причина этому эмоциональный "сбой" от подавленных эмоций, которые необходимо привести в порядок. Милости прошу, буду рада вам помочь,  работаю по Скайп.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.