Помогите найти выход из ситуации

Света 18.05.2017

Помогите, пожалуйста,разобраться в ситуации. Мне 26.Я была официально замужем за своей первой любовью 3 года, от него ребенок, но так сложилось, что отношения наши сошли на нет, хотя вместе были 9 лет, я его любила. Последние 2 месяца нашей совместной жизни мы стали будто чужими, его никогда не было рядом, уходил рано утром, возвращался поздно вечером. Плюс постоянные ссоры, оскорбления и я сдалась. После очередного ведра грязи вылитого мне на голову,попросила его уйти. Он будто этого и ждал. Ни одной попытки помириться с его стороны я не дождалась, хотя очень хотелось почувствовать что мы с дочкой нужны ему. Через пару месяцев я вышла на работу и стала общаться со старым знакомым, который по стечению обстоятельств тоже ушёл от жены, она его выгнала (ей не нравилось когда он приходил выпивший домой), он стал делать ремонт в своём доме, проводить отопление и т.д. Мне тоже было плохо на душе и мы стали много общаться на этом фоне, вспыхнула искорка. Потом все закрутилось, завертелось. Дочка его полюбила, он к ней тоже относится как к своей (к слову от первой жены у него тоже есть дочь). Но он её в отличие от моего мужа (моя самая сильная боль, что не звонит ей,не интересуется, видится раз в месяц, хотя живёт близко, денег не платит, встречается с девушкой, видимо все тратит на нее) не бросает, часто забирает к себе, платит алименты, даже когда у самого туго с финансами. Так мы живём в гражданском браке так сказать уже почти 2 года, оформляем (и он, и я) развод через юриста, так как суды не работают, мы из лнр. Но со вторым мужем у нас тоже не гладко, если ругаемся то очень остро, я на язык острая, а он вспыльчивый, я могу на эмоциях его ударить по лицу, он хватануть меня за руки и посадить силой на диван, в общем ситуация такая, что часто на фоне этих ссор с тоской вспоминаю первого мужа(он оскорблял меня, но руки не распускал никогда, и меня ругал за такие вольности) , иногда даже кажется, что если бы он пришёл сейчас и предложил бы начать заново, я бы согласилась...Со временем вспоминается только хорошее. На душе нет покоя, или со мной что-то не то, или мужчин выбираю не тех, но не получается у меня семьи такой, чтоб я гордилась отношениями и не боялась за психику ребёнка. И самый важный вопрос ,который актуален для меня. Последние месяцы у нас с нынешним мужем все было относительно спокойно, он неплохой парень, заботится о нас с дочкой, когда болела она- он сразу мчался в аптеку за необходимым, обрабатывал ей горло (когда её папа даже и не знал, что у неё ангина), у меня со спиной проблемы - и уколы делает, и помогает по дому. Даже кушать помогает готовить. Но пить ему нельзя:не всегда,но порой переберет и может скандал закатить, тянет на приключения, кого-то увидеть ему надо, поехать. В общем не уверена я в нем. Но вот неделю назад я узнала, что беременна.Сказать своим родителям я не могу, так как они изначально не очень поддерживали наши отношения, и надеялись на примирение с первым мужем.. Сейчас они просто держат нейтралитет и я не жалуюсь на наши с ним проблемы. Я вроде и хочу ребёнка, но страхов тьма:1)мы не женаты, 2)смогу ли я с ним построить семью крепкую или буду растить 2 детей одна?Он ребёнка хочет, успокаивает меня, реву каждый день, гормоны видимо бушуют. Я понимаю, что сама себя загнала в этот угол и честно говоря уже настолько запуталась в себе, к кому какие чувства я испытываю, и ругаю себя и жалею, и успокаиваю,но к сожалению нет человека, который не предвзято выслушал бы меня и дал совет. Помогите пожалуйста!

Света, если вы очень хотите ребёнка, рожайте как бы себе, а если мужчина будет способен быть отцом, ещё лучше. Зрелых мужчин в этом веке поубавилось.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.