Такое чувство, что я странный

Сергей 17.05.2017

Мне 20 лет, учусь, занимаюсь спортом, люблю общаться, и вообще по жизни открытый человек, могу на любую тему говорить, или выслушать, поддержать, посмеяться или просто обсудить что-то. Но уже давно страдаю от мыслей будто люди после общения со мной считают меня каким то странным не знаю как сказать даже, вообщем сторониться начинают или стеснятся. Обычно очень жизнерадостный, всё мне кажется афигенным в этой жизни, понимаю что куча дерьма, но всё равно радуюсь мелочам иногда могу за компанию поговорить о несправедливости мира сего, а людей это как будто отпугивает...я не понимаю что со мной не так.

Здравствуйте,Сергей.Суть проблемы во фразе Страдаю от мыслей.Мысли в Вашей голове должны быть в одной команде с Вами.А они Вас подставляют и делают Вашу жизнь невыносимой.Ваш враг(мысли )внутри Вас.Это опасно для жизни,так как можно не состояться счастливым человеком.Важно мысли направить на пользу себе,на похвалу и одобрение себя.То есть,изменить совесть так,что бы она Вам служила.Для этого важно себя полюбить,что бы совесть Вас ценила,а не обесценивала.Если книжки в этом не помогут,важна личная терапия,примерно,от года совместной работы с психотерапевтом(психоаналитиком).Если захотите качественно жить,важно пройти этот путь со специалистом.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград