Отец тиран

Александра 14.05.2017

Добрый день, иеня зовут Александра, мне 32года, у меня двое деток. живу отдельно от родителей.речь пойдет о моей отце, отец мне родной. все мое детство он особо не принимал участие, никогда толком не общался со мной, поднимал на меня руку, бил до крови, обзывал, унижал, обещал ноги переламать, чтобы я стала колекой, обычно матери дома не было, когла я ей рассказывала она мне не верила, я дила и видела как я живу отдельно, мечтала хоть об угле, но чтобы одной. не смотря на все это, отец оплатил мне обучение в вузе, оплачивал мне разные спорт секции, с мамой отправлял на на море, он помог мне купить дачу, добавил денег, о чем я очень жалею.ейчас я с ним не живу, и видить его не хочу, последний ращ когда он избил меня, пытался выколоть мне глаза, при этом у меня на руках был грудной ребенок, аидет и слышать я его не желаю, мама мря помогает мне с детьми, силит с младшей когда я работаю, и конксно он тоде видит внуков. мать постоянно пытается свести меня с отцом, чтобы я как то лержала с ним связь, пытается притащить его на дачу когда я там. это все выливается в жуткие скандалы и мама лежит при смерти после этого, он настраивает мать против меня, говопит что я нк пускаю его на дачу, требует вернуть леньги... мать орет что она как между двух огней, я говорю выбери уде кого нить одного и хватит метатьсч, после чего она просто начинает рыдать... иеня так достала эта ситуация с этим челрвеком, почему я должна заставлять себя сидеть рядом с ним и выслушивать тонну говна и той чуши которую он несет...мама хочет с ним жить и ездить на дачу, но я не хочу, но щавишу от мамы от ее помощи с младшей... отца просто ненавижу...не знаю чтр мне делать, пролать дачумотдать ему деньги, взять кредит отдать ему деньги, не ездить на дачу, нанять ребенку няню и вобще разрубит с ними связи, чтобы не трепать маме нервы, меня не будет и ей будет проще не нало будет метаться. мама тоже такая глупая как модно дить с тиранрм который тебя обзывает, ненавилит и использует только как служанку... что за женщина которая выбирает му*ика, а не своего ребенка...

Здравствуйте, Александра,

хоть Ваше письмо и озаглавлено "Отец-тиран", но описку д опустили вы не случайно

Александра

речь пойдет о моей ...

с отцом вы все для себя решили - тиран, которого вы ненавидите. Письмо о ваших отношениях с матерью на самом деле. Вы с детства не могли понять, почему она закрывает глаза на его издевательства над вами и до сих пор хотите это изменить, хотите, чтоб она, наконец, увидела какой он ужасный человек, ушла от него и сделала свой выбор в вашу пользу. Это желание изменить свое прошлое с помощью ожиданий от мамы в настоящем. Опасная иллюзия, которая не позволяет вам увидеть, что многое уже изменилось.

А жизненные обстоятельства уже очень сильно изменились - когда вы были маленькой - вам очень нужна была защита матери, поскольку у вас не было выбора и вы были полностью зависимы от взрослых. Сейчас выбор есть. Вы можете строить отношения с каждым родителем по-отдельности, а их отношения оставить им самим.

Если дача была совместной покупкой - вы можете ее продать и вернуть деньги. Если это был подарок, то спокойно распоряжайтесь им по своему усмотрению. Понятно, что ваша собственная позиция как матери грудного (?) ребенка очень уязвима, поэтому важно получать поддержку от людей, не вовлеченных в этот страшный семейный конфликт - от отца детей, подруг, профессионалов (няня, психолог).

С уважением,

Дорофеева Ольга, психоаналитик в Санкт-Петербурге