Особый ребенок. Как быть?

Люба 11.05.2017

Здравствуйте...

У меня старший сын 10 лет..особый ребенок..у него задержка развития ..на гране с умственной отсталостью.

У меня не хватает терпения с ним учиться в школе..я кричу от того..что

Что он не понимает,когда делаем уроки(звучит странно..)но я за три года уже кажктся

Трогаюсь умом..

У меня вопрос..что делать?

Может нк учить уроки вообще..если у меня нет терпения.?

страшно..когда внутни ощущение..что не любишь сына(разве может быть такое?

Помогите.

Что делать?

Люба, здравствуйте.

Вы живой человек и вполне можете испытывать разные чувства, в том числе гнев и ненависть. В этом нет ничего ненормального. Воспитание особого ребенка требует особых усилий. Вы можете себя посвятить этому или жить нормальной жизнью, дав себе право на нее.

Делать ли дальше уроки или отказаться от этого - ваш собственный выбор.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира