Как забыть девушку и жить дальше?

Йонас 11.05.2017

Расстался с девушкой недавно. Мне 20 ей 17. Встречались 2 года. Чувствую ужасную боль, просто ужасную, не ем, и вообще ничего не хочу и не могу делать. Были планы у нас, все было прекрасно, но в один миг она стала холодна ко мне. И это не первый раз, это уже было, но мы померились и я простил её (о чем жалею). Обещала, что никогда больше этого не сделает, но это произошло снова. Тем не менее, она пишет, что любит и будет любить всегда, так зачем она так сделала, раз так любит, я не понимаю. Если она напишет, если позвонит, то я не смогу не ответить, я не знаю как игнорировать, сменить номер и забыться - это выход, но меня терзает то, что возможно она сходит с ума и ищет меня и от этого я никак не могу отделаться. Я просто хотел бы забыть всё, и просто не чувствовать эту боль, но ничего не могу поделать. Хотел бы совета, как забыть и забуду ли я её вообще, и сколько вообще приходится это ждать, и стоит ли продолжать вообще отношения после такого?

Спасибо.

Довгопол Наталья Валерьевна

Здравствуйте, Йонас! К сожалению, очень мало информации, кроме того, что вы расстались уже не в первый раз, и эта боль не первая! Если ваши отношения болезненные, а складывается впечатления, что они болезненные для обоих, то тут , к сожалению, ограниченное количество вариантов. Один из возможных, что вы будете сходиться и расходиться, причиняя друг другу боль. Еще один возможный, что один все таки найдет силы выйти из этого замкнутого болевого круга, не оставив выбора другому. Есть третий вариант терапия, либо семейная, либо индивидуальная.

Терапия позволит понять, что вас удерживает в болевых отношениях, для чего они вам нужны, какие чувства эти отношения из вас вытаскивают. Какая травма была в вашем прошлом, которая может притягивать партнера, который причиняет боль. Когда появится понимание скрытых мотивов, появится возможность сделать выбор либо в пользу этих отношений, либо нет. Но что еще очень важно позволит в следующих отношениях не проигрывать тот же сценарий с другим партнером.

Почему это произошло с вашей парой? Каждый из партнеров со своим жизенным опытом, со сценарием из своей родительской семьи, со своей собственной болью, которая , возможно, благодаря именно таким нелегким отношениям , рвется наружу, чтобы вы ее могли осознать и  прожить.

Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве , Skype