Очень часто ссорюсь с родителями

Юлия 10.05.2017

Здравствуйте меня зовут Юлия!Обращаюсь к вам с такой проблемой, очень часто ссорюсь с мамой и бабушкой. Все как обычно начинается с мелочи и доходит до оскорблений и грязи.начинается скандал с мелочи,друг на друга кричим выясняем,но друг друга не слышим.А потом начинаем оскорблять друг друга,и говорить всякие обидные вещи..Я не хочу говорить им обидные вещи и оскорблять их,но выскакивает это на эмоциях и со злости,потом когда успакаиваюсь понимаю что я им наговорила и прошу прощения. Как изменить эту ситуацию, как изминить отнотношения с родственниками?Как сделать так чтобы больше такого не повторялось?Помогите пожалуйста.

Юлия,здравствуй,ты не написала свой возраст,а это важный момент,а так же ты не привела пример такой мелочной ссоры переросший в скандал.Здесь однозначно стоит вопрос недостаточного уважения к старшему поколению,но это можно расценивать как пробел в твоём воспитании,а так же как проблему эмоциональной не сдержанности.Для начала тебе необходимо научиться слушать старших! В помощь тебе моя статья -Азы взаимопонимания ...

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар