Родители стоят на своем и отказываются его принимать

юля 10.05.2017

Здравствуйте,меня зовут Юля,мне 23 года.Есть любимый мужчина,ему 37 лет.Я работаю архитектором,он занимается ремонтом и пишет картины,иконы.

Я решила познакомить его с родителями. Мы приехали к ним в гости,я сразу поняла по настроению родителей и общению,что он им не понравился.Они начали меня подзывать отдельно от него и моей подруги,которая тоже приехала с нами,и поливать его грязью,хотя толком с ним не общались.

Говорили о том,что он ненадежный человек,что он обманывает меня,спрашивали ,на месте ли мои вещи,не предлагает ли он мне взять кредит, обсуждали его одежду,машину и т.д.Потом ночью,когда я спала ,они разбудили его и выгнали.Я узнала об этом только утром.А икону,которую мы подарили,обозвали дешёвкой и положили за холодильник.Я в шоке от такого поведения,не ожидала от них..

Своё решение они обосновывают тем,что он не сможет меня содержать,что у него нет записи в трудовой книге,что он сейчас работает официально,что он алкоголик (хотя он выпил лишь пива при них,а у самих самогонка в доме, что он неудачник (хотя он купил квартиру пару лет назад и я видела все документы). Так же им не понравилось то,что он отрицательно отзывается о политике,о нынешнем положении человека,он рассказывал о своих увлечениях,что имеет навыки управления самолетом,они в это даже не поверили,говорят что видео фотошоп))))до маразма доходит...представляют,что я ему отдаю какие-то деньги,стираю,убираю за него,а он негодяй пользуется мной.Хотя он сам ведет свое домашнее хозяйство и прекрасно готовит.

Я поняла ,что у них абсолютно разные представления о жизни и не представляю,как себя вести в дальнейшем,как убеждать в чем-то родителей,если они стоят на своем и отказываются его принимать.

Добрый день, Юля!

Ну в конце концов - "это же ваша жизнь - и именно вам самой выбирать, с каким человеком её провести.

Возможно - вам имеет смысл "проговаривать" ваши отношения с вашим мужчиной с "нейтральным психологом" (который не будет вас "уговаривать" - а поможет вам понять, что же на самом деле нужно вам самой).

Если вы сможете взвесить все "за" и "против" - то у вас будет своя чёкая позиция, с которой вы можете ознакомить ваших родителей - и - при необходимости - "стоять на своём".

Если хотите, приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.