Замужем, а думаю о другом мужчине

Вера 10.05.2017

Нашей семье 4года. С мужем мы вместе уже 8лет, страсти нет, нежность только во время интима, который бывает 2раза в неделю... у нас 2е дочки 4 и 1.5 года. Муж часто выпивает, мы часто ссоримся из-за этого, никуда вместе не выходим, у него дом-работа-дом, у меня дети-дом-семья...часто срываюсь, т.к устаю с детьми(он мне не помогает вообще) даже элементарно погреть покушать не может, по дому что-то сделать не заставишь, все только по настроению...и вот недавно 1наш знакомый, стал уделять внимание моей младшей дочке, всегда радуется, когда видит ее, играет с ней, таскает на ручках, вообщем посмотришь на них- милота)) вот теперь он не выходит у меня из головы...почему он так уделяет внимания моим дочкам, или может я ему нравлюсь? И вообще как перестать о нем думать, ведь у нас семья... не могу понять люблю ли я мужа, но когда он не пьет, у нас другие отношения, а когда он пьяный- домой идти не хочется...наверно еслиб небыло детей- разбегались бы каждый раз...устала от его пьянства и безразличия к этому пристрастию... идьти с детьми мне некуда, жить не на что- в декрете еще...еще как на зло этот молодой человек в голову лезет...что делать не знаю даже...помогите разобраться(((

Здравствуйте, Вера.

Вера

почему он так уделяет внимания моим дочкам, или может я ему нравлюсь?

Причины этому могут быть разные: может  ему просто нравится заниматься с детьми, может Ваши дочки ему о чем-то хорошем напоминают, может он просто любит так проводить свободное время, отвлекается... Вы у него можете сама об этом поинтересоваться. Лучше самого человека никто не сможет ответить на этот вопрос.

Вера

наверно еслиб небыло детей- разбегались бы каждый раз...

Разбегаться нужно и из-за того, что у вас дети и из-за того, что Вы несчастливы. У Вас две девочки. Они каждый день видят как папа обращается с мамой. Наши дети усваивают навыки поведения только от нас. Видя, что Вы живете с таким папой, они могут усвоить урок, что женщина достойна именно таких мужчин, которые пьют и не обращают на нее внимание, они усвоят, что мужчины никогда не помогают по дому, а женщина все должна везти на себе, что семейная жизнь счастья не несет.

Вера

идьти с детьми мне некуда, жить не на что- в декрете еще...

Когда Вы начнете искать ответ на вопрос, как из этого выйти, а не почему нельзя выйти, тогда решения будут находиться. Пока страх что-то менять в своей жизни не дает Вам найти ответа. Если Вы хотите что-то изменить, то менять так или иначе придется Вам, мужу Вы как жена очень удобны, он вряд ли станет что-то делать.

Если нужна будет поддержка и помощь, чтобы разобраться в ситуации, обращайтесь на консультацию.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype