Как вывести мужа из депрессии?

Айгуль 09.05.2017

Мы с мужем 12 лет вместе, у нас двое детей. У него депрессия, все началось в 2009г, его уволили с любимой работы. Ранее он работал в Прокуратуре. После органов, его никто не хотел брать на работу и он не работал 3,5 года, все это время я работала одна. За это время когда он не работал я никогда его не упрекала, всегда поддерживала, за что сейчас он мне благодарен. Ещё одна причина, это его родители, они никогда ему не звонят, не интересуются как у него дела, не поздравляют с днём рождения никогда не поддерживали его, за что он очень обижен на них. Они живут в другом городе, причиной такого их поведения, они хотели чтобы он развелся и приехал в родной город.

Сейчас у нас все хорошо, он устроился на хорошую работу, с хорошим заработком. Но он все ещё надеется что востоновиться в прав.органы, но время идёт ему сейчас 33 года, его друзья с которыми он начинал работать уже майоры и это его гложит. На фоне этой депрессии он начал выпивать и не мало, как сказать редко но метко. Он просто выключает сотовый и уходит в 3 дневный запой. И каждый раз я слышу одно и тоже, я не нужен своим родителям, не могу устроиться в пр.органы и.т.д. Я его очень люблю и хочу ему помочь, я не хочу чтобы его депрессия переросла в алкоголизм. Поэтому очень надеюсь на вашу помощь, хочу чтобы он вышел из своей депрессии, все мои слова не доходят до него. Было бы хорошо если б вы смогли с ним поговорить лично.

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Если ваш муж сам хочет помощи психолога, то ему можно помочь. Если нет, то тогда вам нужно приложить максимум усилий, чтобы убедить его пойти к психологу в Алматы.

Поговорить лично конечно могу, для этого нужно просто созвониться.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган