Сомнения по поводу своих сил

Лейла 09.05.2017

Добрый день, У меня вопрос, как побороть внутри себя сомнения. Кратко : участвовала в конкурсе очень важном для меня, и я не прошла, а знакомую взяли. Сейчас смотря на фото, какиеонавыставляет лишний раз мне напоминает что я не дотягиваю до её уровня, что она лучше. Смогу ли я добиться хоть когда то такого? Помогите

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Лейла!

Как Вы думаете, чего тогда Вам не хватило при участии в конкурсе, чем не дотянули до победы?

Вот на это и обратите внимание.

Обратить внимание не с целью уныния и самонаказания, а с целью развития этого недостающего на то время элемента в себе.

Как развить?

Составить план. Написать, что хотите развить. Потом расписать, что для этого нужно сделать.

Составить план на тот период, к которому хотите иметь это качество. Если на месяц, например, то разделить цель на недели, а в неделях на каждый день. Исполнять, хвалить себя за достигнутое и совсем скоро Вы себя почувствуете совсем по-другому.

Не берите сразу высокую планку, иначе быстро сорветесь. Начните с небольших заданий. Лучше сделать потом больше, чем быстро устать и все бросить.

Вы ничем не хуже своей знакомой.

Вы достойны самого лучшего в своей жизни!!

У Вас все получится!!

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве