Парень хочет расстаться, а я не могу

юлия 10.07.2011

Здравствуйте!мне 18 лет,я учусь в проффисиональном лицее,на портного,виду здоровую жизнь,встреча.сь с парнем 3года,люблю его,а он как то охлодел ко мне и часто говорит о расставании,а я не могу с ним расстаться я хочу с ним быть .он иногда остывает а иногда снова появляются мысли об этом,я очень хочу все исправить чтобы мыслей о расставании у него не возникало,мы очень часто видимся практически живем вместе,прошу дайте хороший совет как возобновить то что было раньше и его чувства...и еще я очень завишу от его мнения.так уж поставила себя в начале отношений..хотелось бы постепенно дать ему понять что у меня есть чувства собственного достоинства

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

встреча.сь с парнем 3года,люблю его,а он как то охлодел ко мне и часто говорит о расставании,а я не могу с ним расстаться я хочу с ним быть

соответственно Вы встречаетесь лет с 15 - т.е. с подросткового возраста - это сложные отношения и их этапы - так как это возраст самоопределения - поиск своего пути, партнера, и в отношениях с противоположным полом человек познает себя - кто он? какие у него ценности? что нравиться, что нет? какого хочет видеть рядом партнера? с какими качествами? какой стиль построения взаимоотношений?  и т.д.

здесь важно разобрать, что происходит между Вами - так как на все есть свои причины - и важно понять, как строятся Ваши взаимоотношения? насколько Вы открыты друг другу? можете ли слышать и слушать друг друга? кого видит рядом партнер (другого или продолжение себя?)?

это Вы НЕ можете с ним расстаться , а НЕ он с Вами! сейчас Вам необходимо увидеть Ваш вклад в то, что отношения складываются именно таким образом - Вы оба участники взаимоотношений и тот стиль, который есть между Вами приводит к тому, что он отсраняется, а значит - если Вы хотите изменить сиутацию, то для этого необходимо измениться и самой! и необходимо увидеть с чего начинать!

я очень хочу все исправить чтобы мыслей о расставании у него не возникало

Вы НЕ во власти контролировать ЕГО мысли и тем более чувства - да к тому же Вы НЕ знаете - когда и почему это у него возникает - что с Вашей стороны приводит его к этому? и сейчас необходимо обратить внимание на себя - каковы Ваши границы личности? дело в том, что зачастую девушка создает симбиотические взимоотношения, при этом растворясь в молодом человеке - границы личности при этом стираются, становятся диффузными - и мужчина чувствует, что девушка слишком глубоко у него внутри - а это состояние не безопасное поэтому мужчина стремится сохранить себя, собрать свои границы - каким путем? отдалиться от девушки, отделить себя от неё, чтобы вновь обрести себя! а что испытывает девушка - страх, изменения, дистанцирование, холод, пытается все вернуть обратно, так как её собственные границы открыты и разорваны - однако - это НЕ выход - ей самой необходимо научиться закрывать свои границы! быть собой - чтобы мужчина рядом видел НЕ продолжение себя, не пресмыкающегося спутника, который держиться за него -а  Отдельного человека, личность, женщину, со своими чувствами, интересами, качествами, установками - чтобы стремится её узнать, понять, принять!

как возобновить то что было раньше и его чувства...и еще я очень завишу от его мнения.так уж поставила себя в начале отношений..хотелось бы постепенно дать ему понять что у меня есть чувства собственного достоинства

люди меняются и Невозможно вернуться в начало - необходмио научиться принимать изменения и жить уже с ними! соответсвтенно - Вам самой нужно увидеть себя! Вы сами поставили себя в зависимость от его мнения и что это Вам сейчас дает? любовь или боль? тогда что такое любовь? что Вы получаете в отношениях? можете ли Вы контролировать и отвечать за себя и свои чувства? (а беретесь за его!) - сначала дайте понять самой себе, что у Вас есть это чувство собственного достоинство - так как люди видят как Вы сами относитесь к себе и соответствующим образом относятся и к Вам!!!

Юлия, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Здраствуйте, Юля! Вы сами ответили на свой вопрос, вы поставили себя в своих отношениях с молодым человеком, зависите от его мнения. И вот он решил что вам нужно расстаться, и вы поняли что не хотите этого, здорово. А еще чего вы хотите от отношений? и от себя? А вы не спрашивали его почему он хочет расстаться?  возможно вам нужен с ним откровенный разговор, что нужно вам от отношений, что хочет он от отношений? Но самое главное ваше самооценка, осознавайте, что хотите, в самых мелочах, хвалите себя, вы учитесь,вы ведете здоровый образ, молодец! Удачи вам!