Как реагировать на интимные фото от другой?

Ирина 06.05.2017

Мой муж начал общаться с другой девушкой, она из игры. Дошло все дело до того, что он просит настоятельно от неё интимные фото, прямо вот умоляет.

Мы вместе уже 8 лет, мне 23, у нас есть ребёнок, ребёнку 8 месяцев. Мы с ребёнком сейчас находимся в другой стране, отдыхаем (уже как месяц) и сельско ещё будем отдыхать непонятно... я не понимаю как себя вести? Он мне кричит о том как он нас любит, но как это совместимо с теми переписками? Он с ней постоянно говорит по вечерам по телефону. Сил больше нет((

Здравствуйте Ирина, сочувствую вашему горю. Я попробую описать дерёмся в которой вы сейчас находитесь вы нашли переписку вашего мужа с другой женщиной и сейчас вам больно, обидно, у вас больше нет сил и опускаются пуки от такого отношения к вас с его стороны и в то же время вы хотели бы чувствовать себя любимой и чтобы все наладилось в вашей семье. Это трудный путь и тяжёлый. Ваш муж действительно вас любит раз так вам об этом говорит, тем более факт измены он не признает, что может говорить о том, что семью он покидать не намерен. Попробуйте понять, что пошли не так в ваших отношениях? Как их возможно улучшить и что для этого делать? Возможно в совместной с психологом работе вам станет более понятно, что идёт не так и как это поправить. Желаю вам всего самого хорошего.

Негуляева Елена Юрьевна, психолог в Москве

Ирина, здравствуйте!

Ваш муж так или иначе, ввел в ваши отношения еще одну женщину. Да, это виртуальные отношения, но это отношения. Ваши чувства понятны, это невозможно принять, если только вы сами не считает этой нормой и можете себе позволить подобный флирт. Начните с  пытатки объяснять мужу, что это разрушает ваши отношения, доверие друг к другу. Спросите, что чувствовал бы он, если бы вы подобным образом общались с другим мужчиной. Думаю, что вам надо попытаться договорится с мужем. Ведь он не скрывает от вас свое увлечение, иначе вы не знали бы об этом. Поинтересуйтесь, что его толкает на поиск другого объекта, что могло изменится в ваших интимных отношениях, и в его отношении к вам. Всегда есть причина.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве