Не могу понять свою жену

Сергей 05.05.2017

Здравствуйте, у нас с супругой сейчас большие недопонимания друг друга, уходит с подругой гулять вдвоем, потом к ним присоединяются другие люди(мальчики, девочки), пьют, танцуют, общаются(по ее словам). Я как то попросился вместе с ней сходить, но она сказала что нет, мотивируя это тем что её друзья не так поймут меня, что не смогут со мной расслабиться(потому что там присутствует маленький флирт). Ревность для меня не приемлема, я такой человек что за измену считаю только ложь, доверие это главное, вот жена мне и говорит что её друзья и подруги меня не будут понимать что я не ревную и позволяю маленький флирт, что они будут скованы в словах и действиях боясь меня. Я ей предлагал рассказать им какой я человек, но она не хочет им это рассказывать, говорит что не поймут. Ещё жена мне говорит что нужно отдыхать друг от друга, получается я понял так что я ей надоедаю каждый месяц. Разводится с ней не хочу, я люблю её, да и у нас трое деток.Так кто из нас прав? И что делать?

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте, Сергей.

Каждая семья устанавливает свои правила. У вас такие....Кто из вас прав? Тот, кто верен своим убеждениям. Где убеждение -это вера в себя и своим ценностям. Одна из ваших ценностей - это правда, так вот вам правда: Ваша жена отдыхает с другими молодыми людьми и ей хорошо без вас.   Вы страдаете от непонимания с ее стороны, но усиленно хотите понять ее. Все происходящее противоречит вашему пониманию о семейных ценностей, которые вы впитали еще с молоком матери.

Сергей, вы все прекрасно понимаете, но боитесь посмотреть правде в глаза. Вы оправдываете жену, понимая, что такое поведение не допустимо, но все же позволяете  ей такое, потому что любите и каждый раз когда она уходит, одеваете розовые очки. Я не думаю, что самообман помогает жить, я думаю он запутывает вас еще больше. Будьте верны сами себе, если вы чувствуете, что так неправильно, значит неправильно. Поверьте в себя и будьте по настоящему верны своим моральным принципам и тогда не нужно будет  искать подтверждения "неправильного" поведения у жены.

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.