Как помочь мужу в выборе?

Луиза 04.05.2017

С мужем познакомилис по интернету. Ему 53 а мне 45 лет Мы с разных сел. Он работает по вахте месяц на месяц осталось еще два года отработать. Переписывались месяц , потом встретились, понравились друг к другу. Через три месяца сделали никах. Мы любим друг друга, понимаем. Но в настоящее время он не может принять окончательное решение с бывшей женой. Бывшая жена бросила его два года назад. Сначала сказала , что хочет работать в городе, а потом ссылаясь на болезнь отвергла его совсем и развелась. Прожили они 27 лет и от брака двое детей. Они уже взрослые и семейные. Она приезжала иногда в дом, но жили они по разным комнатам. Сейчас она хочет подать на раздел имущества. А муж не хочет продовать, потомучто построил его сам. Живем мы каждый у себя, ездием в гости к друг другу. Я не знаю что мне делать, как дальше жить. Как мне помочь ему? что посоветовать?

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте, Луиза!

Читая ваше письмо, я увидела радость и счастье. Вы наконец то нашли мужчину, который вас любит и понимает, и, что приятно, что эта любовь взаимна. У вас все хорошо, дети выросли, алименты платить не надо. Самое время пожить для себя и встретить старость с любимым и уважаемым для себя человеком. Ваш мужчина достоин вас, он воспитал детей, содержал их, и сейчас предан им. Материальные отношения с их женой -это не ваш вопрос, не вы с ним жили в этом доме, не вы создавали этот быт. На что вы действительно имеете право -это на, то что бы любить его и поддерживать. Вопрос разделения имущества, становится юридическим вопросом, если стороны не договорятся. Вы можете посоветовать ему обратится к юристу. И пожалуй все. Ваше желание помочь -естественно и понятно, потому что вы видите его переживания,  и вам, как второй половине, хочется его поддержать. Не берите не свою ответственность, берите ту ответственность, которая принадлежит именно Вам. Как они решат материальный вопрос вы не знаете, но знаете, точно, что любите его и поддержите его в любом его решении.

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.