Как жить с парнем, если его мать меня ненавидит?

Марина 02.05.2017

Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 24 года. Встречаюсь с парнем почти 3 года. Месяц назад мы с ним решили вместе жить, т.к. пока нет возможности и больших средств на отдельное жилье, мой молодой человек предложил переехать к нему ( он живет со своей мамой). С ней у нас всегда были нормальные отношения, пока я не переехала к ним в дом. Чтобы разъяснить ситуацию, скажу, что я не работаю.

Чтобы как-то сгладить острые углы, всю домашнюю работу я взяла на себя.По началу все шло более ли менее нормально, пока мой мч не позволил применить словесную грубость в мой адрес ( для меня это не новизна, он часто это делает, якобы шутя)

Но в этот раз я слишком остро все это восприняла (ушла ночевать к маме) на следующий день мы помирились, но чтобы показать свою гордость пришла домой не сразу, а ближе к вечеру (после того, как его мама вернулась домой) и пошло поехало...

Его мама начала на меня орать, упрекать меня в том что я ничего по дому не делаю, что нам нужно жить отдельно, что она за свою жизнь насмотрелась на скандалы (у них с папой были плохие отношения)что я не готовлю, что все делаю не так, на что я впервые за 2,5 года повысила на нее голос и начала себя защищать. Сказала, что сегодня меня не было дома и по-этому посуда не помыта и в доме бардак, что этот срач оставил ее сын. Что она прекрасно знает причину моего отсутствия. На что она начала приплетать мою маму, якобы она не научила меня вести хозяйство. Я естественно дала отпор, что если бы ее дети были самостоятельнее и она их так не опекала, было бы все гораздо проще. Что нечего на меня повышать голос и что это был первый день, что дома бардак. В общем она начала своего сына называть всякими плохими словами, сказала что если он не хочет жить со мной отдельно, значит он меня не любит и ищет повод чтобы не съежать. В общем мы более менее начали находить общий язык. Даже сели пить чай, но тут она снова начала подсовывать газету с объявлениями об аренде квартир. Говорила что если мы будем вместе жить, она хочет, чтобы мы с парнем работали, она уволилась с работы (т.к. работа тяжелая и она устала) что когда я рожу в декрет пойдет она (ее понесло) мне ничего не оставалось, как поставить в известность парня.Предложила поискать квартиру. На что тот позвонил матери и начал ей грубить. Воспринял это все, как-будто она нас выгоняет. После чего его мать начала психовать и говорить, что сама уйдет из дома. Я решила не дожидаться прихода парня с работы, собрала свои вещи и начала уходить, на что его мама предложила просто переночевать у родителей а вещи пока не забирать. Я отказалась. Сказала что не хочу становиться между ней и сыном. Начала уходить она меня обняла. Но не успела я открыть калитку, как входная дверь захлопнулась.Благо я позвонила своим родителям чтоб они помогли мне с вещами, а то надорвалась бы.

В общем мой парень узнал, что я вернулась к родителям и еще больше начал злится на мать. 2 дня они друг другу и слова не сказали. Потом его мама решила сделать первый шаг и предложила ему поговорить. Перекрутила все шиворот на выворот, меня выставила последней дрянью, сказала что я не хочу строить отношения с ним вообще, что я сказала что он тюфяк и мне не пара.

А он и повелся. В общем разругались мы в пух и прах. Хотя он предложил меня забрать к ним домой и все выяснить, я не захотела. Он схватил и привез меня насильно. У меня был такой ступор, что я и слова не сказала, кроме "Я проиграла, торжествуйте"

Я отдала ключи, но мой парень по прежнему хочет быть со мной. Хочет чтоб мы помирились с его мамой и я вернулась. Я себя отвратительно чувствую, будто на меня ведро помоев вылили. И не знаю, как мне дальше быть. Его я люблю, но мне не понятно после этой истории как с ним дальше что-то продолжать... Помогите.

Летучий Игорь Анатольевич

Марина, здравствуйте. Встречаться, признаваться в любви друг друга и жить совместно - это 2 большие разницы, что бы жить вместе, то надо быть ОБОИМ готовым к этому финансово. Его мать у себя дома и она ведет себя так, как считает нужным, я не оправдываю ее поведение, да оно деструктивно, но она хозяйка дома и может вести себя так, как хочет... В единственном, в чем я с его матерью полностью согласен, что Вам надо жить отдельно. Подумайте с парнем, как Вы можете зарабатывать на жизнь и что для этого надо сделать, что бы Вы смогли вдвоем жить так, как Вам хочется. Если же парень не готов, то тогда зачем терпеть унижения? Тогда стоит вернутся к маме и подумать, будете ли Вы продолжать отношения с парнем или же начнете знакомиться с другими парнями, которые смогут взять ответственность в случае, если речь зайдет о том, что надо создавать семью.  От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)