Депрессия у парня, что делать?

Алиса 01.05.2017

Почти три года были чудесные отношения,он очень сильно меня любил и всегда показывал свою любовь, планировали совместное будущее, кого на свадьбу позовет, как детей назовём. Но последняя неделя апреля стала не только самым ужасным временем в наших отношениях, но и наверное во всей жизни. Понедельник: немного поругались из-за секса, он видел, что мне было неприятно и скучно (такое бывает,но секс для меня не главное и как он говорит для него тоже). Потом мы обсуждали знакомых, у которых спустя долгие отношения появились проблемы и я сказала, что боюсь, что и нас это ждёт. Он спросил, люблю ли я его, а я, чтоб добавить какой-то драмы промолчала, потом сказала да. Он сказал, что любит меня, что это самое главное, и что мы вместе все преодолеем. Среда. Чудесно провели время, гуляли, он был очень эмоциональные,сказал что понял, что хочет на мне жениться, что любит меня сильнее чем в начале отношений, что хочет просыпаться со мной каждое утро. Спросил, поеду ли я с ним, если его отправят после учёбы на восток или на север, я конечно сказала да. Но в тот день он был грустный. Сказал, что в семье нет денег и что деньги которые мы откладываем на путешествие он возможно отдаст маме, я сказала, что нестрашно, но расстроилась немного.В четверг он с самого утра до вечера был занят, сначала учеба, потом работа, в десять вечера ещё одна работа. На следующий день приехал в 7:30 ко мне домой и с порога сказал, что нам надо расстаться. Что не любит меня, нет чувств ко мне. Уверял, что у него нет другой, что лучше меня никогда не найдет, что пожалеет, но хочет быть один и никогда не вернется. Я отреагировала достаточно спокойно, подумала что может и к лучшему, начну новую жизнь. Но через несколько часов мне стало очень плохо. Я позвонила ему, голос у него был раздраженный, сказал, что все у меня пройдет, что все будет хорошо и попросил больше не звонить. Я два дня не давала признаков жизни но он так и не позвонил. Начала звонить сама - не берет. Делать нечего, поехала к нему домой. Его дома не было, застала маму. Мама была очень удивлена моему приходу и спросила что случилось. Дело в том, что при расставании он сказал мне, что поговорил с мамой и якобы она ему ответила, что он дурак и будет жалеть. Оказалось, что она впервые слышит это все от меня. Узнала, что всю неделю он он очень нервничает, проблемы с кишечником, раздраженый, часто говорил с мамой о будущем, о том куда идти после учебы. За несколько часов до моего прихода сильно с ней поругался. Просто ни с того ни с сего начал кричать на мать. Заплакал, потом извинился и поехал к друзьям. Я спросила про деньги - все у них нормально, он матери их не отдавал, более того она сама даёт ему по возможности на путешествие. Она успокоила меня что вернется, что все будет хорошо. Но вечером он мне снова написал, чтоб я не надеялась на встречу, что мы обо всем поговорили. Он всегда со мной всем делился и я очень хочу ему помочь. Как это сделать? Есть шанс, что он вернется ко мне и что все будет хорошо? Может ли он и правда разлюбить меня?

Летучий Игорь Анатольевич

Алиса, здравствуйте. Может быть все, что угодно : разлюбил, "залез в долги", не готов к отношениям и другие причины. Вам сейчас надо самой не впасть в апатию, занять выжидательную позицию и не навязываться ему, так как от того, что Вы ему будете первая писать, поверьте будет только хуже... Вообще не пишите ему и не звоните, проводите время так, как Вам хочется, расширьте круг общения, займитесь любимым занятием. Прекратите себя жалеть, так как Вы этим проблему не решите, а только навредите себе!!! Если парень не объявится через 2 недели, то сами найдите возможность поговорить с ним, если НЕТ, так значит НЕТ, на нем "Мир не сошелся" и Вам тогда надо поблагодарить высшие силы за то, что парень сейчас "показал свое истинное лица", а не после свадьбы, когда уже были бы дети... Если же он "одумается", то спокойно поговорите и найдите реальный обоюдный компромисс и если "депрессия" повторится, то надо думать, как выйти из этого состояния, а не ставить условия из серии "давай расстанемся". От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)