Верить ему, или все неправда?

Ирина 09.07.2011

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Мне 25 лет, с моим молодым человеком (25 лет) мы встречаемся 2 года. Нам очень хорошо вместе, но мне чем дальше мы общаемся тем труднее, что он не хочет никак менять наши отношения. Где-то весной я напомнила ему, что когда мы только начили встречаться он говорил, что вот еще месяц и попробуем пожить на даче вместе. На это он сказал, что зачем пробывать он и так понял, что нам хорошо вместе и можно сразу жениться, но на мой вопрос хочет ли он этого в ответ он сказал, что его мнение что он как мужчина должен сам это предлагать и то, что я об

этом заговорила, только его отпугивает. Настроение его было спорчено, однако потом он сказал, что всетаки попробуем съездить на дачу в мае... Прошло несколько месяцев, начилось лето, но ничего он больше не говорил. Видется мы стали значительно реже, у него появилось много дел, тогда я спросила про его планы на лето: он сказал, что едит отдыхать с друзьями (3 парня и девушка - просто друг)на юг в августе, но мне об этом он раньше не говорил... Я поняла, что про дачу он забыл и спросила об этом снова - мы поругались: я пыталась объяснить, что мне тяжело стало, что мы редко видимся и очень тяжело, что мы не строим никаких планов на будущее, и даже просто про поехать на дачу он забыл (я понимаю, что нельзя об этом говорить с любимым человеком, но мне так трудно было в последнее время, я стала плохо спать, часто плакать, ведь все встречаются о чем-то мечтают, а я даже не могу спросить о будущем, потому что он обижается и сразу охлаждается ко мне). После была у него сессия - в течение недели, приехал он в пятницу и предложил в понедельник поехать на дачу, я конечно согласилась. В воскресенье я у него уточнила, но он попросил еще неделю, войти в колею на работе после сессии и потом на дачу - я расстроилась, но согласилась. Прошла неделя, они с мамой на выходные уехали к родственникам на свадьбу, и конечно же в воскресенье он мне целый день не звонил. Мне было очень больно, я все выходные ждала, и сорвалась, я наругалась на него, что так поступать нельзя, а в ответ - зачем нам жить вместе, вот опять поругались, когда помиримся тогда... Бред я понимаю, все это бред, но дальше было труднее, я выпросила первый раз за лето провести день вместе мы ездили в другой город, провели ночь вместе - значит помирились, и тогда я попросила окончательно дать ответ: будем мы жить вместе или мне забывать про это, объяснив что постоянно думаю об этом, что из-за этого появились проблемы и с мамой, и на работе. Тогда на следующий день он позвонил и сказал, что только, что поговорил с мамой, она разрешила, но только после следующих выходных. Я была счастлива, но все же боялась сказать своей матери (а вдруг он опять передумает)... Мы не видились несколько дней, и когда я предложила увидится в субботу он сказал, что на два дня до ночи воскресения с мамой будут на дачи, хотят поработать, тогда я уточнила про понедельник точно ли мы поедим на дачу, можно ли мне говорить с мамой, он уверено сказал "ДА". И вот воскресенье, мама дает настовления, вещи уже собраны. И вдруг я не помню чего набрала парню на домашний, взяла мама, я сбросила и попросила брата съездить к парню на дачу... его там не было, не было ни одного дня. Стала ему звонить: "Где ты?", а он "какая тебе разница, зачем ты весь город на уши поставила...". После он сказал, что поехал с друзьями на шашлыки, а мне не хотел говорить мол я бы просилась с ним, и опять спортила бы настроения разговорами, что мы летом редко видимся, в общем во всем вранье виновата я, и вовремя этого еще выяснилось, что из-за меня он поругался с мамой, что она против поездки на дачу, оказалось он с ней до этого не говорил, а мне сказал что мы едим, так просто не говоря с ней, а теперь завтра поездка на дачу отменяется так как мама категорически против совместного проживаним до брака... Что мне делать я не знала: он меня обманул это раз, плакала я, плакала мама, ей же пришлось сказать, что он передумал насчет дачи, она этого совсем не поняла. После всего этого, под моим напором он конечно извинился. Мне впрору обидеться, но я не могу, звоню постояно ему прошу чтобы он извинился, подарил цветы, чтобы сделал хоть что-нибудь чтобы все наладить, а он "я не знаю что делать"... я завалила работу, совсем больше не могу, мы увидились решили попробовать с начала (извинений не было), но мне стало легче, ведь я очень его люблю, но позже в тот же день на улице встретили мою маму она сделала вид, что его нет. И тогда он сказала, что не может, ему трудно и нужно время подумать, на вопрос о чем, ведь я его не обижала, наоборот только я пыталась за его обман найти вину в себе, и просила за что-то прощения, чтобы все наладить... И вот теперь я не знаю больше ничего, он просит отдыха, а я больше не могу терпеть постоянные слезы, я не знаю чего ждать от этого его отдыха, я не понимаю ничего, помогите пожалуйста...

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, вами мастерски манипулирует Ваш парень, а Вы никак не хотите этого замечать. Строите планы Вы, а не вы вместе. Парень по всему, не собирается укреплять ваши отношения и всячески юлит под Вашим давлением.

Ирина, пора остановиться.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельной и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Используйте  свое  время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

И помните: самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Удачи Вам!