Как выйти из сложной ситуации?

Альфия 09.07.2011

Здравствуйте уважаемый психолог.Меня зовут Альфия мне 29 лет, я замужем почти 3г.Моего мужа зовут Марат ему 30 лет.Детей у нас пока нет,живем с его родителями в деревне.Он работает на стройке,а я 1,5 года просидела дома,а потом выходила работать сиделкой в городе т к.в деревне практически нет работы.Сейчас я пока дома.Мне очень не хватает родных и близких,мы к ним ездием 1 раз в году,т к уходит много денег на дорогу.Мне не хотелось бы жить в деревне постоянно,когда он меня увозил перед женитьбой, обещал снять жилье,что будем жить отдельно,но увы все оказалось так как я не хотела.Мне тяжело в душе,и жить здесь,хоть комне относятся хорошо, хотелось бы вернуться к себе на родину к родным,наверное потому что я городской человек.А он деревенский, его наоборот все устраивает как есть.Также он по натуре грубоватый и любит покамандывать или же я нахожусь не на своей территории.У нас постоянно ругачки и недопонимания.В июне мы сьездили в гости к моим,и там я ему сказала что больше не могу жить в деревне,что хочу работать и учится да и вообще остаюсь,он психанул и уехал,но через 2 недели приехал и увез меня снова. Дайте пожалуйста хороший совет,как мне быть?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Альфия!Только Вы можете решить, что Вам делать. Если Вам не нравится жить в деревне, переезжайте в город, учитесь. Договоритесь с мужем, что будете приезжать на праздники и на каникулах. Если ему это не понравится, Вам нужно будет настаивать. Вы же не ребенок, чтобы Вас можно взять и увезти. Ваш муж не идет Вам навстречу,значит, он не уважает Ваши чувства и потребности. Можно сказать, что и Вы не идете ему навстречу, но жить, все время подавляя свои желания и подстраиваться под другого человека  очень сложно. Можно заболеть от этого. Почему у вас нет детей? Вы могли бы мотивировать его рождением ребенка, чтобы переехать в город. Ведь рожать лучше в городе и больницы и поликлиники там лучше. Так что возьмите инициативу в свои руки, начните  сами выстраивать свою жизнь, брать ответственность на себя, принимать решения. Мужу ничего не останется, как учитывать Ваши желания, иначе разрыв неизбежен. Если Вам трудно самостоятельно решить свои проблемы, обратитесь к психологу. Удачи Вам!