Ничего нет в 29 лет

Настя 27.04.2017

Добрый день!

Мне нужна помощь. Я измучена и раздавлена. Сейчас осталась одна, хотя у меня никто не умер, я не больна раком, не пережила насилия. Со слов окружающих меня людей я нытик и жалобщик. В общении с мужчинами еще и истеричка.

На самом деле я лишь страдаю от одиночества. Мне 29 лет и я не смогла создать никаких прочных связей. Все мои отношения, это как правило секс на 3-4 раза, инициированный мной, либо долгие переписки, которые так же инициирую я.

У меня нет проблем с внешностью, с физическим здоровьем. Думаю, что со мной можно сосуществовать. я жила и на съемных квартирах, общежитиях, коммуналках. У меня нет вредных привычек, я не конфликтная. И тем не менее.. все, что было в моей жизни похожее на отношения 6 недель романа с парнем, который бросил меня смской, и сразу, вернулся к бывшей. Мне он при этом не признавался в этом около 3 месяцев, пока я в порыве отчаянии не написала этой девушке. Она лишь посмеялась надо мной.

На протяжении 7 месяцев я пишу этому парню. Иногда мы общаемся нормально, иногда он меня просо оскорбляет.

А не писать ему у меня не получается. В моей жизни уже такое было. Я читала про созависимые отношения. Думаю, это все же нечто иное. В прошлый раз подобное для меня закончилось попыткой суицида, комой, потерей друзей, окончательным отдалением от семьи.

Сама я вижу причину в том, что была очень изолирована от сверстников всегда. Мы жили у бабушки в частном секторе, где на всю улицу было трое детей – я, сестра и соседский мальчик. Я не ходила в детский сад. В школе был языковой барьер, все дети общались на татарском, я знала только русский. И мы были очень бедны. Часто надо мной из-за этого насмехались. Потом мы переехали в другой частный сектор, когда я пошла в 1 класс, там так вовсе соседние дома пустовали. В университет я не смогла поступить по конкурсу. Год провела дома, мать меня попрекала тем, что я не пошла в колледж или не иду работать, хотя работать было негде, а идти в какой-то пту, мне отличнице было стыдно и обидно. На следующий год я попыталась снова поступить, но не вышло и я пошла в колледж. Честно говоря, это стало для меня большим ударом. Меня не понимают, когда я об этом расскахываю. Говорят, чо раз такой комплект, то почему бы не накопить и не пойти учиться платно. Я это делала. Денег хватило только на 1,5 семестра. Далее меня отчислили за неуплату. Я уехала в Москву в надежде зарабатывать больше, но за 5 лет тут я не накпоила даже на новый телефон. Всё уходит на еду и кварплату. Какое-то время я отсылала деньги матери. Но теперь не могу и этого делать. С матерью перестала общаьтся. Мало того, что мы в прямом смысле говорим на разных языках, так я еще и ненавижу их. У нас многодетная семья, 4 детей, я средняя. И постоянно была какой-то лишней. Меня попрекали вплоть до того, что я родилась девочкой и из-за меня пришлось рожать еще детей, чтобы был сын. Не бред ли? Мать и старшая сестра меня унижали постоянно, обзывали свиньей, что я не умею убиратьс, хотя часто помогала по дому, но от таких слов желания, что либо делать пропадало напрочь. Отец был алкоголиком, почти не работал, умер 7 лет назад от рака. Когда-то я его любила, с годами отношение стало презрительным. По сути у меня никогда не было компании сверстников , где можно было познакомиться.

Работаю я в 100 процент женском коллективе все эти 5 лет. Уйти не могу, потому что не на что жить и на большую зарплату мое резюме без образования даже не смотрят.

Единственное мое хобби гимнастика на шесте, появилось с полгода назад. Я даже оформила кредит, чтобы купить абонемент. Хожу в кино, гуляю. Иногда бываю в театре. на улице не припоминаю, чтобы за последние лет 7 ко мне кто-то подходил, кроме свистящих в след дорожных рабочих. Все через интернет. Знакомства там пестрят ложью. За частую женатые или состоящие мужчины, люди убивающие время или люди просто приглашют на встречи и не приходят.

После одного из случаев, когда оказалось, что человек пудрящий мне мозги женат и жена беременна, я и пыталась себя убить, приняв около 200 таблеток снотворного и впала в кому на несколько суток.

После этого в моей жизни и появился Артём. На 6 недель. Для меня эти 6 недель были счастливыми. А для него не знаю. Оказалось, что до меня у него была всего 1 женщина. Они были знакомы со школы. Несколько раз сходились и расходились. Все это время он периодически сидел на сайтах знакомств. Они расстались в очередной раз за пару недель до нашего знакомства. Он скрывал, что у нас с ним что-то есть, даже когда она меня «спалила». Вроде он меня и с друзьями знакомил, но при этом просил не выкладывать фото. Один раз ночью к нему пришла его бывшая пожаловаться, что ее не пускают в отпуск. Он проговорил с ней 40 минут в коридоре, пока я сидела одна в комнате перед отключённым телевизором. Я не высказала тогда ничего, хотя мне было тяжелою А работает она российском представительстве Диснея, закончила очень хороший вуз, печет торты. Идеал в общем. Но за 7 лет, он на ней так и не женился. Через неделю он меня бросил. Через месяц улетел с ней в отпуск. Я продолжаю ему писать. Бывает он мил. Бывает угрожает мне полицией. Если эта девушка того требует или шантажирует тем, что уйдет. Номер он при этом не меняет, чтобы я не могла писать.

Начинать какие-то новые отношения сил нет. Я зарегистрировалась снова на сайте, но за частую нет сил даже ответить на все одинаковые вопросы абсолютно чужих людей, которые скорее всего не ищут никакой любви. У меня нет сил никак изменить свою жизнь. Нет даже желания. Мне хочется умереть, но даже на это сил нет.

Здравствуйте,Настя.Очень сочувствую.Вам предстоит над собой много работать,так как,Вы не владеете своей ценностью.Не зная своей ценности,Вы пускаетесь во все тяжкие.И это при том,что Вы очень талантливы и с высокой степенью выживаемости.Но,Вас никто никогда в жизни не хвалил.Поэтому,Вы и мужчин выбираете тех,кто не умеет хвалить и ценить.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной.Она же даст Вам понять,что Ваша ситуация не катастрофична.И из нее можно достойно выйти.Работайте с книгой с пол года,изучайте,перечитывайте и внедряйте новые стратегии в жизнь.Если этого будет мало,накопите на серьезную личную терапию,длительную.Что бы основательно поменять свою ценность и взгляды на жизнь.Терапия от двух лет перевернет Ваши представления о себе и создаст Вам ресурс получить от жизни все,что бы Вы хотели.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград