Признался, но кажется не взаимно

Дмитрий 23.04.2017

Признался в любви подруге, ответила на это "не знаю, как объяснить себе даже, не знаю, что сказать". Я не знаю, взаимно или нет, тем не менее, продолжаем общаться, как и ранее, мне кажется, она забудет о моём признании, либо так и не ответит, а это значит, что мы будет общаться далее? Я даже не знаю,что лучше - перестать общаться или же продолжить далее. Но с общением далее мне будет хуже с каждый день, без - тоже

Я понимаю, что нужно подождатьч, но если ответа не получу? Сколько ждать ответ от неё вообще?

Здравствуйте, Дмитрий.

То, что она не ответила на Ваше признание, не говорит о том, что у нее не может быть подобных чувств к Вам. Возможно, она просто пока не готова к развитию других отношений, чем дружеские. Возможно, она была просто не подготовлена к такому повороту событий. Возможно, у нее есть страхи перед более близкими отношениями.

Не стоит гадать и приписывать ей свои домыслы на эту тему. Просто еще раз скажите ей о своих чувствах и попросите пояснить, что она думает об этом. Тогда ситуация для вас обоих станет более ясной. В зависимости от ее ответа  будете смотреть, как  могут развиваться ваши отношения дальше.

Может быть очень страшно, т.к. есть неизвестность, что же она может Вам ответить, но и не прояснять, а просто строить догадки тоже не вносит ясности, а только добавляет тревогу. В первом случае у Вас есть однако возможность узнать правду и дальше действовать по обстоятельствам, а во втором вы так и будете тревожится, строить догадки и возможно примите на основании этих догадок какое-то неверное решение.

Смелости и удачи!

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype