Странная реакция

lananja 08.07.2011

Здравствуйте! У меня такой вопрос- мы с мужем часто спорим и ссоримся на почве религии.Я замечаю у него интерес к вопросу о Боге,он заявляет что в принципе он хочет верить, но этот интерес проявляется у него через негатив-он часто позвлояет себе кощунственные высказывания, шутки на эту тему, которые принижают величие Бога. При этом я чувствую что это его волнует, что он оживляется при любом упоминании о Боге- но чтобы пошутить. Я сама не фанатичка, но чувствую в нем внутренний разлад, не понимаю от чего такая реакция, можно ли как то, направить его в другое русло?

Яковлева Александра Ивановна

"Направить в русло", можно воду. А человек, нуждается в понимании!

Если Вы не понимаете других, но что ещё хуже, тех, кого не понимаете - пытаетесь переделывать, значит, пора  поговорить с психологом и серьезно задуматься над коррекцией собственных привычек общения.

Удачи, Вам и личного психолога.