Брат игрок, как лечить?

анар 20.04.2017

Мой брат уже более 10лет играет. Долги,слезы,уговоры все было. Жена то ушла,то возвращалась.Но ей все равно говорит. Он приходит,уходит.Недавно просидел за огромную сумму временном задержании 4 месяца.Вроде после него стал спокойным. Все равно без контроля никак. Что делать. Опять игры.

Здравствуйте, Анар!

Игровая зависимость - не простой процесс. Хорошо было бы обратиться к психотерапевту, который работает с зависимостями. И, конечно, важно, чтобы ваш брать был готов к внутренней работе.

Часто члены семьи пытаются помочь своему близкому человеку, но для этого недостаточно любви и беспокойства. Нужны еще знания. Тем более, что 10 лет - это достаточно большой срок для зависимости.

Попробуйте найти в вашем городе такого специалиста, встретьтесь с ним, поговорите и обсудите дальнейшие действия.

Ходырева Зульфия Мунировна, г;Актау,консультации по Skype