Моральная усталость

Эльвира 18.04.2017

Мне 32 года, мужу 49, у нас сын общий и дочь моя от первого брака. Я вынуждена сидеть дома, заниматься домашними делами. Муж ревнивый и типичный мужлан. Подруг нет, они самоотстранились из-за мужа. Мне не с кем погулять, пообщаться просто. Из-за его ревности я вынуждена все время следить за часами и бежать домой. Когда я вне дома испытываю сильный стресс. Отдельная тема - дочь, она меня игнорирует, считает что я всем ей обязана, ленивая, абсолютно ничего не хочет делать, даже за личной гигиеной не следит, а мне стыдно за нее. Все больше стали посещать мысли о бегство, плюнуть на все, бросить все и уехать далеко. Не хочу больше так жить, ничего кроме ненависти к этим людям я больше не испытываю. Спасибо заранее.

Здравствуйте,Эльвира.Быстрее всего,Ваш муж с опасными нарциссическими чертами,и довел Вас до полного обесценивания.Дочка брала с него пример и теперь так же требует и не ценит Ваш авторитет.В этих отношениях Вас муж разобрал по частям.Прогноз счастливых отношений очень осторожный.Вас может ожидать только ухудшение ситуации.За Ваш счет муж самоутверждается,одновременно завидуя вам и обесценивая.Что бы в этой ситуации бороться,важно иметь много сил.Вам важно находить собственное решение, в том числе и помощь психолога или личную терапию с последующими решительными действиями для защиты своей личности и свободы.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград