Не могу принять решение

ЛИЛЯ 08.07.2011

Здравствуйте!У нас с супругом было все хорошо,но после рождения ребенка все изменилось(при чем он сам очень сильно хотел ребенка).Он начал поздно приходить домой,на одежде появились блестки,на вопросы откуда он отвечал,что это мое воображение,что у меня после родовая беда,я все себе придумываю,постоянно прятал телефон. В один раковой для меня день, он пришел пьяный домой,я решилась найти телефон и все посмотреть,включив его телефон я была в ужасе,там были одни любовные сообщения,я решила ей позвонить,позвонив она взяла трубку и первые ее слова были "да любимый" мне очень стало плохо,во мне все перевернулось,после разговора с ней я решила поговорить с мужем,разбудив я спросила что все это значит,он весь в ярости что я залезла в его телефон и узнала всю правду,начал меня жестоко избивать,душить при этом наша 7 месячная дочь все это наблюдала и плакала,было очень много грязных слов в мой адрес,после он мне сказал что она очень хорошая что он ее любит и я с ней подружусь и будет все хорошо,узнав сколько ей лет,я пришла в ужас моему мужу 26 лет,а ей 41 год.она замужем у нее есть взрослая дочь 22 года,муж бизнесмен,она обеспечена.

Я не могу простить мужа за то что он так жестоко со мной поступил,при видя его у меня перед глазами стоит вся эта картина,а эти сообщения не как не выходят у меня из головы.Но он просит прощения говорит что измениться,что все гуляют и т. д.,но я не могу поверить этому человеку и простить.Возможно если я его прощу я боюсь что это будет повторяться снова,я уходила от него 1 раз на несколько дней чтобы он понял свои ошибки,он умолял просил прощения и я вернулась,но на сл. день все началось снова,и он мне сказал что вот сейчас твоя жизнь будет не выносимой с каждым днем все сильнее и сильней.Помогите мне пожалуйста дайте совет как быть!!!Спасибо!!!

Яковлева Александра Ивановна

Лиля, здравствуйте, Безусловно, проблема ещё и в том, что Вы готовы жить с человеком, который Вас избивает! Если Вы решитесь, хоть что-то поменять – обращайтесь! Посмотрите, сколько психологических центров работают, для того, чтобы помогать таким жертвам, как Вы.

Вы прекрасно понимаете, что совет в Вашем случае, один - уходить. Но как? Ведь Вы не можете уйти - Вы зависите от такой жизни, от мужчины, который Вас унижает, избивает, а потом просит прощения!

Приходите к психологам, в Вашем случае, письменная помощь не приемлема!

Вас ждут.

Адреса по запросу психологический центр в районе город Казань, Республика республика Татарстан:

ПРОСВЕТ, психологический центр - Страница местаwww.prosvet-kzn.ru - ул. Горького, 7, г. Казань, Республика Татарстан - 8 (8432) 38-86-36

АПРИОРИ, психологический центр, ООО - Страница местаwww.apriori-kazan.ru - ул. Николая Ершова, 7, г. Казань, Республика Татарстан - 8 (8432) 60-19-08

ВЕРШИНА, психологический центр, ООО - Страница местаmaps.google.ru - Меридианная ул., 10, г. Казань, Республика Татарстан - 8 (8432) 50-94-09

ФАТИМА, психологический центр, НП - Страница местаoprt.tatar.ru - Право-Булачная ул., 13, г. Казань, Республика Татарстан - 8 (8432) 46-44-01

СЕРДЕШ, психологический центр - Страница местаmaps.google.ru - ул. Годовикова, 14, под. 2, г. Казань, Республика Татарстан - 8 (843) 571-35-71

РУХ, психологический центр - Страница местаmaps.google.ru - Цветочная ул., 17, г. Казань, пос. Вознесенское, Республика Татарстан - 8 (8432) 64-29-63

ЮВЕНТА, психологический центр - Страница местаmaps.google.ru - ул. Маршала Чуйкова, 79а, г. Казань, Республика Татарстан - 8 (843) 522-55-81

Саматова Алия Мирхатовна

Здравствуйте, Лилия!

Самое главное сейчас - не провоцировать его, чтобы обеспечить себе физическую безопасность. Если есть возможность уйти - лучше это сделать. Если нет - то представьте себе, что ваш брак сейчас - это всего лишь способ выжить, пока подрастет малышка, пока вы найдете работу и хоть как-то сможете себя обеспечить. Пережить то, что случилось, необходимо с кем-то, кому вы доверяете: мама, сестра, брат, подруга - кто угодно, кто вас понимает. Если есть такая возможность (я знаю это сложно когда маленький ребенок) - обратитесь в "Фатиму" - это кризисный центр для женщин, переживших домашнее насилие, они в том числе подскажут защиту юридическую. они и по телефону помогают, насколько я знаю.

Я думаю самое сложное в вашей ситуации - если нельзя уйти сейчас. Тогда ваши действия: затаиться, не провоцировать, общаться с близкими, обсуждать происходящее, не выяснять отношения с мужем (я думаю это приведет его в ярость), если будет продолжать бить - обратиться к специалистам.  Вы ничего не писали про секс, а это тоже отдельная важная тема.

Я понимаю, это горько и обидно, это огромная душевная трагедия, тем более когда ребенок такой маленький и так много времени нужно уделять ему. Но если нельзя уйти, надо приспособиться и пережить это до того момента, когда уйти уже будет можно. Хорошенько подготовьте себя к этому моменту.

Берегите себя! И ни в коем случае не оставайтесь одна, общайтесь, делитесь происходящим.

С уважением, Алия.