Очень сложная ситуация с молодым человеком

Анастасия 16.04.2017

Мне 22 года, 6 лет из них я находилась с молодым человеком в отношениях. В школе он долго меня добивался, но я была колючка (из-за проблем в семье), не подпускала его, но в конце концов он мы стали встречаться. За мной он переехал в другой город, так как очень любил. Мы стали жить вместе, никого не слушали, но слава богу никто не мешал нашим отношениям, дав нам возможность самим делать все ошибки. Но большой город сделал свое дело (там где мы раньше жили, не было возможности сходить в кино, кафе, там просто этого не было). Мне хотелось, как и ему гулять. Но мы любили друг друга, из-за многих факторов мы часто ссорились (молодые же), многое не понимали. Но мы были поддержкой и опорой друг друга. Мой мужчина со временем вырос в целеустремленного, харизматичного, уверенного в себе мужчину. Свой маленький бизнес, четко поставленные цели. На него часто заглядывались девушки, но у меня было к нему полнейшее доверие, которое он не оправдал. Мы изменили друг другу. Потому что в какой то момент (а мы встречались уже 5 лет), у нас был кризис в отношениях.

Расставшись и побыв какое то время раздельно, мы поняли, что не можем друг без друга, встретились, поговорили, решили попробовать заново. Ибо тянуло нас друг к другу очень сильно. И была любовь. И этот год был чудесным, мы практически не ругались, была забота, любовь, хороший секс.

Но вот в один момент мой мужчина мой мужчина уехал, якобы на встречу в другой город. Приехав обратно, он не обнял меня, не поцеловал скинул вещи и сразу уехал куда то. И я поняла, что что то не так. Написав ему сообщение "Ты меня разлюбил?", я получила утвердительный ответ "Я не знаю, устал от всего, скорей всего да, чувства ушли". У меня ступор, ведь вот вот слал сообщения "Я тебя люблю". Потом он поехал к моим родителям, оповестил их о том, что разлюбил меня.

В итоге выяснилось, что он не ездил на встречу, он уехал с другой девушкой на отдых, у них был секс и общаются они плотно уже неделю (плюс учатся вместе на магистратуре). Он сказал мне, что любит ее, хотя она не лучше меня, ни во внешности, ни в характере (его слова), но ему комфортно с ней. У нее есть кстати парень, но живет в другом городе.

На мой вопрос "как ты так быстро полюбил?", он ответил "Так в жизни бывает, ты поймешь со временем". При чем не дает мне полного равнодушия со своей стороны.

А я очень его люблю. В свое время я тоже, когда изменила, думала, что тот с кем изменяю самый лучший, что люблю, были бабочки, но со временем (плотно общались полтора месяца) поняла, что нет. Чувства ушли так же быстро как пришли. И я осознала, что любила и люблю моего родного.

Сейчас я просто не знаю как мне быть, мне больно осознавать, что он говорит ей приятные слова, они занимаются сексом, и возможно у них есть какое то будущее.

Но я готова подождать, так как думаю, что у него сейчас эйфория, необязательные отношения (они от всех все скрывают), секс с другой девушкой, но совместная жизнь, это абсолютно другое. Я готова принять, если он вдруг поймет, что это не то, обсудить все и постараться быть лучшими друг для друга, так как думаю, что в глубине он любит меня, просто мы очень долго вместе, приелись, плюс быт. Но я не знаю, правильно ли я делаю.

При этом я понимаю, что построить новые отношения, полюбить кого то я ооочень долго не смогу. Во-первых тяжело мне очень и я довольно избирательна, не считаю, что быть с мужчиной надо по общественным меркам и пусть хоть какой нибудь да будет. Не хочу так. И маловероятно, что найду хотя бы отдаленно похожего человека (все равно планка поставлена в плане характера мужчины, внешности).

Что подскажите в данной ситуации, уважаемые психологи?