Разорвать, либо попытаться сохранить отношения?

Виктория 08.07.2011

Меня зовут Виктория, мне 23 года. Я работаю юристом в гос. организации, учусь на 4 курсе в ВУЗе. Два года назад я развелась с мужем. От брака у меня есть сын, ему 5 лет. Полтора года назад я познакомилась с молодым человеком, он привлек меня своим веселым характером, настойчивостью, и верой в то, что чистая и преданная любовь возможна. Во всяком случае его поведение и слова указывали на то, что он умеет любить. До меня у него были серъезные отношения с девушкой в течении 4 лет, два года из которых они жили в так называемом гражданском браке. По рассказам его и членов его семьи он ее безумно любил, очень страдал, когда она решила разорвать отношения ( причина якобы его несеръезность и нежелание устраиваться на работу ). Когда начались наши отношения, мне кажеться, он еще не совсем отошел от предидущих. Я знаю, что он периодически общался с ней по телефону ( она живет в другом городе и редко приезжает). Однажды, когда она приехала в очередной раз и увидела нас вместе, очевидно это ее задело, она начала ему писать и звонить, и даже позвонила в 2 часа ночи с просьбой помочь найти украденный в ночном клубе телефон. На тот момент мы встречались уже полгода и по сути уже жили вместе ( в моей квартире ) Естественно, меня это возмутило. Точнее возмутил не сам факт звонка, а скорее его реакция на этот звонок. Конечно он не побежал среди ночи ей на помощь, однако и не дал ей понять, что ее звонки неуместны, разговаривал с ней довольно мило, как для человека, разбудившего нелепым ночным звонком. Тогда у нас произошел серъезный скандал, после чего он мне дал обещание разорвать с ней всякие отношения. Но честно говоря, мне не вериться, что эти отношения разорваны окончательно. Если верить нашим общим знакомым, она до сих пор ни с кем не заводит отношения, говорит, что Саша ( так зовут моего молодого человека) единственный, кто ее по-настоящему любил и другого такого ей не найти. Я боюсь что он еще не остыл к ней и не против возобновить отношения. Но мне кажется,она его не любит, просто ее задевает, что он после нее смог полюбить снова, ведь в свое время именно она разорвала отношения, несмотря на его умоляния дать ему шанс. Прошел год, все вроде бы успокоилось. Мы по-прежнему проживаем совместно, мой сын считает Сашу своим отцом. Но теперь у нас возникли новые проблемы. Видимо Саша оказался не готов к таким "семейным" отношениям. Вот уже в течение месяца он ежедневно пропадает из дома под предлогом каких-то непонятных дел. Каждый вечер обещает вернуться пораньше, а приходит за полночь. Все это время он проводит в компании своих друзей, любителей погулять и попить пиво, а также провести время с девочками легкого поведения. Свои поступки он аргументирует тем, что на улице лето, а он еще молод и ему хочется погулять с друзьями. Времени мне и ребенку не уделяет совершенно. При этом каждый раз клянется в любви и верность. Я понимаю, что он еще очень молод и ему хочется развлечений, понимаю,что его тянет в компании друзей и в различные увеселительные заведения. Допускаю, что он действительно любит меня и не изменяет. Однако терпеть его ночные гульки не могу, каждый вечер - скандал. Не могу спать, когда он обещает прийти к 9 и не приходит даже к двум ночи, постоянно плачу, похудела на 4 кг за месяц. Три дня назад не выдержала и просто не пустила его, когда он пришел за полночь. Очень люблю его, хотелось бы сохранить отношения, но реально осознаю, что человек еще не нагулялся. У меня мысли о семье, стабильности и благополучии нашей семьи, а у него видите ли лето и он гулять хочет. Теперь понимаю его бывшую - серъезности от него не дождешься, он по прежнему не работает, гуляет до утра, спит до обеда. Может быть ему еще рано семью и мне лучше его отпустить?

Овсяник Людмила Михайловна

Теперь понимаю его бывшую - серъезности от него не дождешься, он по прежнему не работает, гуляет до утра, спит до обеда. Может быть ему еще рано семью и мне лучше его отпустить?

Виктория, Вы правы. Парень не готов к семейной жизни. И это не зависит от возраста. Это зависит от характера и способности брать ответственность на себя. Его не переделаете.

Ему гулять - а Вам- строить свою жизнь и продолжать искать мужчину за спиной  которого  будете чувствовать себя с ребенком - защищенными .