Я такая ревнивая. Как избавиться от этого?

айгерим 09.04.2017

Мне 21 лет я замужем уже 1 год муж очень хорошый. Но я еще не забеременела хочу ребенка сильно но не получаеться мужа люблю так сильно но как люблю так и ревную не могу сдержаться.Когда он с друзьями гулаеть я дома плачу мне кажеться он гулаеть с девушками у него есть другая. а он мне говарит нету у меня никто кроме тебя но я не верю. Не могу больше так устала от этой ревности боюсь потерять мужа люблю так сильно но и ревную от ревности я думаю что скоро сойду с ума прощу помагите советуйте мне что нибудь

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Ревность возникает от чувства собственности: "Ты мой, и будешь делать то, что я хочу".    Когда человека любят - ему доверяют.

Еще ревность возникает от чувства неполноценности: "Он такой хороший, я его недостойна. Он может найти себе другую, в сто раз лучше меня"  В этом случае, научитесь себя уважать.

Еще в ревности много зависти: "Значит он будет гулять, а я дома сидеть должна, его ждать. Пусть со мной сидит и никуда от меня не отходит". Если это ваша тема - найдите свое увлечение, тогда вы будете с пониманием относится к увлечениям мужа.

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган