Муж переписывается с другими женщинами

Светлана 08.04.2017

Не знаю, как поступить. Муж переписывается с другими женщинами в соц сетях в (знакомствах). Были скандалы. Но это ни чего не дало. Он как переписывался так и пишется. Все у него милые, всем пишет, что не женат и хочет серьёзных отношений. Он мне отвечает на это всё, что это просто вертуальное общение, не собирается не с кем втречаться, что это всё ради шутки. Теперь сидит в контакте, знакомится там, берёт номера телефонов, и переписывается в вайбере. Как дальше быть я не знаю. Доверие пропало, (не верю не одному его слову). Поиогите разобраться и как поступить.

Скороход Надежда Васильевна

Здравствуйте, Светлана!

То, что вы можете сделать в этой ситуации это донести вашему мужу, что его действия делают вам больно и подрывают доверие в ваших отношениях.

Вы уже пробовали разговаривать, но это не привело к желаемому результату.

Светлана

Были скандалы. Но это ни чего не дало

Возможно, вы разговаривали в форме претензий к нему. Такая обвинительная форма заставляет собеседника защищаться и, как правило, не приводит к конструктивному диалогу. Можно попробовать построить разговор, говоря не про мужа, а про себя и смещать фокус с его личности на ваши отношения. Примерно так - "мне неприятно, когда человек, с которым у меня отношения, переписывается с другими женщинами и сообщает им про серьезность своих намерений. Даже, если это делается ради шутки - мне от этого больно. Я хотела бы, чтобы ты перестал вести виртуальную переписку с другими женщинами и тогда между нами было бы больше доверия".

Что муж будет дальше делать с вашим посланием- это уже его часть ответственности за то, что между вами происходит. Если для него действительно ценны ваши отношения, то он будет считаться с вашими чувствами и пойдет вам на уступки. В противном случае, стоит задуматься, что вы делаете в отношениях, где вас не ценят и не уважают?

Скороход Надежда Васильевна, психолог в Донецке