Как найти общий язык с дочерью?

светлана 07.04.2017

Здравствуйте. Меня зовут Светлана. Мне 38 лет. Замужем. Работаю в школе учителем. У нас одна дочь, ей16 лет. Возникли проблеммы в отношениях. С первого класса была отличницей. Ходила в муз. Школу. Была всегда лидером, в центре внимания. Мы ни в чем не отказывали ей. Было много друзей, дружила с мальчиками, но как то странно выбирала. Порядочных не было. Характер ученье трудный. На уступки не шла, не признавала свои ошибки. В 7 классе появились четверки и восьмой класс она закончила с четверками. Стала огрызатся. В 9 классе познакомилась с мальчиком. Стала заниматься чем сексом. Ночами сбегала из дома. Мы обнаружили стали контролировать. Слов не допускает. Огрызается, перед носом закрывает дверь. Перестала общаться с ребятами, стала в школе как тень. Мы с ней всяко разговаривали результата нет. Вторым другом стал телефон. Она его из рук не выпускает. Закодировала. Отбираем устраивает истерики чуть ли не в драку кидается. Визжит, орет. Прощения не просит. Потом парень уехал мы вздохнуть спокойно. Она не стала общительной. Сидит у себя в комнате. Стала неряхой в комнате не убирает. Вокруг бардак. Кау только мы не отвлекать. Она хорошо рисует. Стала ходить в художку. Со своими маленькими средствами влезли в долги отправили ее в океан. Она стала учится еще хуже на тройки. Город у нас маленький мы живем в Туве. У нас даже психолога нет. Все дочь мою знают и меня. Говорят что у нас дочь умница. А я ни кому ничего не рассказываю. Поссорилась с отцом уже два месяца его игнорирует. Хотя он все для нее делает. Но сам на компромисс не идет. Я все выходки прощаю. Не хочу скандалов. Сейчас приехал ее парень. Мы сегодня с ней опять говорили. Она заявила что дятла неправильно. Самое страшное то что она думает обудущем очень своеобразно. Она для учебы выбирает не место и профессию, а город. Ей не важно кем она станет и где она будет учится лишь бы в Краснодаре поближе к парню. Она стала тень его. Он курит пьет живет в свое удовольствие а она ему в рот заглядывает. Сейчас он приехал и я очень боюсь что она еще может натворить. Боюсь позора ведь нам здесь жить. Посоветуйте мне как быть. Пожалуйстащ

Налаживать отношения с дочерью не будет легко, но если не делать этого, она будет сближаться с парнем, тогда сближение будет возможно через принятие позора или вы потеряете дочь насовсем. Опасная ситуация с признаками депрессии, а за ней и нежелательные беременности и суицида стоят. Страшно, но честно. Работайте с психологом дистанционно, по скайпу.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Стамбул.