Я боюсь секса

Инна 05.04.2017

Здравствуйте, я боюсь заниматься так как у меня был первый неудачный опыт с парнем и я осталась девственница и мне больно заниматься сексом и когда я слышу что кто хочет секса мне аж плохо становиться и что мне делать

Логинова Ольга Иосифовна

Научиться расслабляться и заняться именно с тем, кто будет нравиться.

Логинова Ольга Иосифовна, семейный психолог, арт-терапевт, г.Москва

Инна, здравствуйте!

Если у Вас был первый неудачный сексуальный опыт и Вам сейчас до сих пор больно, Вам следует пройти обследование у гинеколога, чтобы установить причину.

Если со здоровьем все в порядке, то, возможно, Вы испытывается страх вновь испытать неудачный опыт и внушаете себе определенные симптомы.

Поскольку очень мало информации в Вашем обращении, чтобы предположить причину Вашего состояния, то сначала пройдите обследование у гинеколога, а потом найдите психолога для работы, чтобы Вас это больше не беспокоило.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле

Добрый день!

Зависит от многих обстоятельств. В том числе и от вашего возраста. Но как правило, когда человек - "желанный", то и со страхом справиться проще - и в этом вам может помочь беседа с психологом в очном формате.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.

Инна, здравствуйте!

Возможно у вас вагинизм, заболевание психогенного характера происхождения. Для диагностики и лечения вам лучше всего придти на очный прием. Если вы хотите полноценно жить, получать удовольствие во всех сферах, то не затягивайте. Это лечится, не переживайте.

Карина Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве

Довгопол Наталья Валерьевна

Инна, добрый день! У вас был неуспешный опыт, после него остался стресс, и страх.  Конечно, важно было бы узнать более подробную историю. Так как , может быть, был сильный страх и перед первой близостью. Были ли вашей жизни попытки насилия сексуального характера?

В любом случае, с этим можно и нужно работать, чтобы вы могли испытывать удовольствие и в этой сфере жизни.

Кинезиология очень эффективно работает с последствиями негативного опыта!

Буду рада Вам помочь!

Довгопол Наталья Валерьевна, кинезиолог-психолог в Москве