Перестала нравиться работа

Валерия 04.04.2017

Здравствуйте!Меня зовут Валерия,23 г,лев по гороскопу,у меня двое детишек,я в декрете,любимый муж, отличная квартира( правда в ипотеке)только нехватка денег и нежелание выходить после декрета работать няней в дет сад за гроши 5 дней в неделю до пол 7 вечера и никакого карьерного роста,сподвигла меня к решению менять материальное положение. Муж работает на заводе,он привык,не хочет учиться,менять работу и т.д.(я его не осуждаю за это,он работает это уже хорошо).И я решила попробовать зарабатывать в декрете.Знакомая позвала в сетевой маркетинг,в известную хорошую компанию.первые 3 месяца у меня столько энтузиазма было,я работала не жалея сил,светилась от счастья. Меня устраивал свободный график ,карьерный рост,признание,возможности больших доходов,я начала строить мечты и планы.сейчас прошло пол года.уже больше месяца я нахожусь в депрессии,как только подумаю об этой работе.она перестала меня радовать,делала я много,а результата почти никакого.Я ее не бросила,что-то всеравно делаю,бросить проще всего.( я уже бросила мед институт,теперь боюсь бросать начатое дело)также поддерживаю связь с коллегами. Меня стало отталкивать то,что я мало внимания стала уделять детям,стала раздражительнее и беспокойнее.И еще я не люблю неясности,когда будет результат? сколько надо работать,чтобы что-то начало получаться?

Толи кризис у меня,то ли вот эти неясности мешают,а я не хочу растрачивать свою энергию в холостую(у меня итак мало ее),то ли я ленивая(хотя если мне что-то нравится,то я трудяга самая настоящая,напр. дела по дому,когда начинаю какое-то дело,училась я на 4-5,зубрила весь первый курс в институте),то ли Пугает,что пока мне дано такое прекрасное время в декрете, я потрачу его на работу,все впустую,ничего и мало получится,в итоге я всеравно брошу,и получится ,что декрет не провела с пользой(хочется детям дать больше внимания,потому что я сирота,росла в дет.доме) и денег не заработала(((Что же мне делать?????? В голове все кувырком,всегда так....И вообще я вся негармоничная,нецельная,приоритеты непонятные,и что делать непонятно с собой и своей жизнью в плане работы. Спасибо.

Здравствуйте, Валерия!

Вам важно определить для себя приоритеты на данный момент. Естественно, если вы начали работать в новом направлении - нужно прикладывать много сил и энергии, тем более в сетевом маркетинге, где "волка ноги кормят". Абсолютно естественно, что ваша семья недополучает внимания. Что все-таки важнее:материальный достаток или эмоциональный климат в семье и Ваша Любовь к близким?!
С учетом того, что выросли Вы в детском доме, могут быть и другие сложности в отношении к работе. Но лучше это обсудить очно, например, по скайпу.

Рада буду помочь!

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск

Валерия, доброго времени суток, каждая мама хочет и хорошо зарабатывать и проводить много времени с детьми. И поверьте сетевой маркетинг не то место, где любой человек может себя чувствовать комфортно. Но вам так же не хочется возвращаться в садик и работать няней. Тогда такой вопрос - а где я смогу реализовать себя, и получать от этого и моральное и материальное удовлетворение?! что я могу делать?! что у меня хорошо получается?! Вот ваши главные вопросы на данный момент. Когда вы на них ответите, будут другие вопросы - насколько это актуально и востребовано в моем городе?! И опять честный ответ, и только потом вы можете стартовать, я вам говорю о том чтобы начать свой бизнес. Удачи вам, мира и радости, любви и понимания.