Измена жены

1645 4 ответов

Виктор 04.04.2017

Здравствует, у меня такая ситуация прожили с женой 19 лет из них 18 лет в браке,у нас трое детей,все было прекрасно,но как то она призналась что заподозрив меня в измене(я был в длительной камандировке)пошла с подругой в кафе снять стресс напилис и с ней там познакомился мужчина ,по её словам они танцевали,целовались,и она вроде как ушла ,хотя я не верю.у нас когда мы только познакомились были сложные отношения ,у неё был один мужчина постоянный и пять одноразовых,я об этом тогда знал.сейчас узнав о её походе в кафе я начал её подозревать что таких походов было много(часто без меня с подругами выписали в кафе)

А и случай с её якобы изменой был 14 лет назад,она тогда скрыла от меня

Консультации, которые помогли людям:

Добрый день, Виктор. 
Бывают ситуации, когда важен не столько сам факт, а то, зачем и по каким причинам к этому факту обращаются. Представьте себе политика. Вот он выиграл выборы и управляет государством. И тут вдруг желтая пресса раскопала данные о том, что он делал десять лет назад, год назад. Все внимание сосредотачивается на этих фактах - вместо решения других проблем. Зачем и кому сейчас нужны эти факты?
Точно так же и в семье. Зачем понадобился этот разговор о кафе? Кто его начал? Зачем нужно было доставать этот факт?
Вы уже выиграли выборы - вы муж, у вас есть жена. Вы оба выбрали друг друга. Но вам обоим нужно подозревать друг друга в изменах и причинять друг другу боль разными фактами. Зачем? Какую функцию выполняют эти факты в вашей семейной жизни? Какие проблемы не дают решить? Как бы вы жили, какими бы были отношения, если бы сейчас просто стереть из памяти все эти рассказы и взаимные подозрения?

У меня нет ответов на эти вопросы. Лучше всего понять ситуацию можно было бы на семейной терапии. 

Рекомендую вам почитать книгу Елены Емельяновой "Треугольники страданий" - эта книга посвящена изменам и их влиянию на семейную жизнь.

С наилучшими к вам пожеланиями,

Чернышева Ульяна. Консультации в скайпе и в городе Москва.

Чубар Валентина Васильевна

Чубар Валентина Васильевна

Здравствуйте, Виктор!

Верность женщины, жены для мужчины крайне важна и Ваши чувства сейчас можно только представить...

Виктор


случай с её якобы изменой

Была ли измена? Почему Ваша жена спустя сколько лет говорит Вам подобное?

Часто женщины вызывают ревность у своих партнеров, когда хотят привлечь их внимание.

Далеко не самый лучший способ, понимаю.

Но это может быть ее внутренним криком о помощи, то есть попыткой оживить как-то Ваши чувства к ней... 

Это только предположение, может быть что угодно. 

С уважением,

Чубар Валентина Васильевна, психолог в Киеве

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Гарипова Гульнара Рафаэлевна

Здравствуйте, Виктор.

 Судя по всему, сейчас,  вы страдаете. Вы не понимаете, как жить дальше? Есть дети, есть большой опыт совместной жизни. Из песни слов не выкинешь 19 лет жизни. С этой женщиной вы стали тем, кем являетесь сейчас. Вы потеряли доверие к жене, а без этого, сами понимаете, трудно жить дальше. Вы чувствуете себя разбитым, и вас бороться много ваших частей. Будьте честны с собой. Ответьте себе на вопросы: « Изменяли ли вы сами своей жене?»,  «Были ли вы сами хорошим мужем?» «Какой вы отец? , и «любите ли вы свою жену?». Ваши отношения зависят от вас двоих, и вы это тоже понимаете. Самое простое - это  уйти, сложнее разобраться, стоит ли вам жить с такой женщиной. Детей вы любите, вы их папа, вы их не оставите. Ответьте себе: «Чувствуете ли вы, что идете домой, где хорошо, безопасно, и комфортно, потому что вас там любят и ждут?»  Говорите с женой, говорите не, что бы ее наказать, а что бы понять, что  делать вам дальше.

Гульнара Рафаэлевна, психоаналитический терапевт. Очно и скайп.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Читайте также

Хочу измены жены 5012 4 ответа
Измена жены 2519 4 ответа
Устала от жизни 2158 2 ответа
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ