Я разучился любить

Дмитрий 03.04.2017

Здравствуйте, три года встречаюсь с девушкой. Она идеальна, любит меня. Но у меня ощущение пустоты, мне кажется что я разучился любить. Пусто, ничего не чувствую. Нет, конечно чувства есть, но кажется не люблю, хотя безумно хочется! Помогите разобраться в себе, и как полюбить ее всем сердцем?

Дмитрий, здравствуйте!

Яркие переживания в начале отношений многие люди принимают за любовь. На самом деле, это влюбленность и через некоторое время она проходит. Это может переживаться как не-любовь, охлаждение чувств.

Начните работать над отношениями, создавайте приятные ситуации, в которых и вы, и ваша девушка сможете получать положительные эмоции. Работайте над вашими отношениями, чтобы они становились лучше для вас обоих. Тогда, возможно, опустошение, которое вы переживаете сейчас, пройдет и вы будете чувствовать новые эмоции в отношениях.

С уважением, психолог по skype Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул

Трофимова Юлия Александровна

Дмитрий, здравствуйте.

Похоже, что Вы чувствуете себя виноватым за то, что не влюблены в свою девушку, несмотря на ее хорошее отношение к Вам и то, что

Дмитрий

Она идеальна, любит меня.

Но нельзя полюбить по приказу, по заказу. Вы осознали, что не испываете таких же чувств,  и Вам сейчас это кажется ужасом. Однако, Дмитрий, гораздо хуже было бы, если бы Вы продолжали "не осознавать" это и говорить себе, что чувствуете "неправильно". Всякое бывает. Иногда чувства вдруг разгораются снова, а иногда бывает лучше отпустить друг друга и дать обоим возможность встретить кого-то другого. Придет время, и Вы поймете, какой вариант - Ваш.

Спокойствия Вам и ясности в своих желаниях.

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype