Как избавиться от "самозакапывания"?

Дарья 07.07.2011

Мне 21 год. Учусь в ДВГГУ. Работаю в краевом доме молодежи 5 месяцев методистом в сфере поддержки детских и молодежных общественных объединений, в деятельности ДМОО 4 года. Учась на специальности, которая включает в себя очень много направлений, а самое главное - это азы психологии и педагогики, и имея дурную привычку проицировать все на себя, за 4 года начала сщитать себя ходячей патологией.Взаимоотношения в семье (воспитывала мама, отец не принимал участие с 8 лет), постоянные неудачи в отношениях с противоположным полом, необоснованное недоверие к окружающим усугубляется постоянными нагрузками преимущественно интеллектуальными и эмоциональными. Каждое слово, каждое действие в мой адрес (иногда и не в мой) вызывает самоанализ, который преимущественно заканчивается печально. Попытки мыслить оптимистично ничтожны.Все сводиться к тому, что я полна решимости востать против всех! Но это не есть правильный выход.Все с виду замечательно, но странное чувство одиночества в толпе и панический страх предательства доводит до сумасшествия!В голове полнейшая каша из событий и поиска ответов почему же именно так? Эта каша не вкусная, хочется от нее избавиться!

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Дарья.

Этой каши действительно стоит избавиться. Вы проделываете кучу какой-то лишней психологической работы. Могу предположить лишь, что всем этим бонатством Вам и подиться то не с кем, вот и такскаете в голове. Как Вы и сами заметили у Вас есть конфликт доверия и вероятно конфликт самооценки. С этим и стоит поразбираться и поработать. Думаю, ничего путнего я Вам больше не скажу, так как это будет не более чем фантазия. Скажу лишь, что раз Вы испытываете дискомфорт от всего этого и способны описывать свои переживания, с этим довольно быстро можно справиться. Приходите на терапию очную, и не тратьте время зря и не привыкайте к этой каше, начните быстрее получать от жизни удовольствие. Удачи.