Девочка играет только в машинки

Ника 02.04.2017

Мой ребенок девочка ей 3 года она играет только в машинки в конструктор и ее не интересуют куклы , посудка и т.д.

Что делать?

Ника, здравствуйте!

К сожалению в Вашем обращении слишком мало информации о Ваших отношениях с мужем, атмосфере в семье. Все это может влиять на ребенка.

Возможно, у девочки сейчас есть потребность в развитии логики, и она интересуется конструктором (как что-то можно создать), машинками -тк. это тоже некое устройство, механизм.

В вашей семье есть взрослые, увлеченные либо работающие с механизмами, устройствами? Возможно, она также кому-то подражает.

Вы можете рядом с ней начать играть в куклы и смотреть, как она реагирует, есть ли интерес, если Вы этим занимаетесь.

Чтобы ответить наверняка что происходит, обратитесь к детскому психологу в Вашем городе.

С уважением,

Глазунова Ольга, психолог в Ярославле