Муж охладел. Как его вернуть?

Екатерина 01.04.2017

Мне 34,мужу 36,у нас 2 детей,в браке 11лет.в течении года муж отдалился.живем как соседи нет близости,нет секса.пыталась с ним поговорить,но он закрылся.задерживаеться на работе,переписываеться с кем-то в телефоне.на мой прямой вопрос о любовнице,молчит.я очень ео люблю,не хочу чтоб семья разрушилась.пробывала истерить,пробывала лаской привлеч его,но он как стена.может есть какие-то методы чтоб его изменить????

Здравствуйте, Екатерина!

Изменить другого человека невозможно. Вы можете изменить только себя. Тогда появится шанс на то, что изменится и муж.

Что стало происходить в ваших отношениях год назад? Почему муж стал отдаляться? Важно с этим разобраться, тогда Вам будет понятно, что Вам необходимо изменить к себе, чтобы интерес мужа к Вам снова вернулся. Пока можно только сказать, что в отншениях с Вами он перестал получать что-то важное для себя.

Вспомните, какая Вы были, когда он Вас полюбил? А какая Вы сейчас? Что в Вас изменилось? Ответитив на эти вопросы, Вы поймете. в каком направлении надо двигаться.

Если самой разобраться трудно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург

Здравствуйте Екатерина!

Это в советские времена был партком, на заседаниях которого «воспитывали» и «возвращали» в семью загулявших мужей и непутевых жен. А сейчас каждому рассчитывать приходится только на собственные силы, интуицию, коммуникаативные способности и личные качества. Если  муж к Вам  охладел и вы живете с ним, как соседи уже в течение года, значит  он в стадии принятия решения об изменении своей жизни.  И возникло оно не на пустом месте. Всегда есть предпосылки.

Более того, он Вас не подпускает даже в  простом общении, выстроив стену «недоверия».  Задайте вопросы себе, ведь вы прожили с человеком 11 лет вместе.   Какие у него привычки? Что он любит? Как относится к детям? Как относился к Вам до того, как стал отдаляться и закрылся от Вас вообще? Насколько Вы зависимы от него материально? Более того, у каждого человека есть свои сильные и слабые стороны.

Другого человека изменить нельзя.  А вот изменить стиль взаимоотношений можно.  Для того, чтобы понимать как себя вести и начать разруливать ситуацию, необходимо отмотать события назад, как кинопленку,  и пошагово просматривать каждый кадр Вашей совместной жизни последние три года, извлекая необходимую информацию.  Такой анализ поможет Вам понять не только причины разлада между Вами и мужем, но и рассмотреть разные варианты решения.

За дополнительными вопросами и консультацией обращайтесь лично.

С уважением, психолог-консультант очно и skype Спасиченко Оксана.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге