Где получить помощь психотерапевта?

Наргиз 30.03.2017

Здравствуйте! Я сейчас работаю с психологом из другой страны по скайпу. Она диагностировала у меня депрессию и рекомендует обратится к психотерапевту за антидепрессантами. Я столкнулась с проблемой в государственной клинике, к которой прикреплена: там нет психотерапевта, психолог никуда меня не направляет. Говорит, что государственных психотерапевтов в Алматы нет, и я не смогу нигде получить бесплатную помощь. Так ли это действительно? Если да, то куда мне обратиться за платной профессиональной помощью? Мне тяжело жить, общаться, чем-то заниматься. У меня нет сил, не справляюсь сама. В некоторые дни даже еду не могу себе приготовить.

Буду благодарна за наводку, спасибо.

Здравствуйте,Наргиз.Врач-психотерапевт работает,обычно,в районных псих деспансерах.Он и может оказать Вам бесплатную помощь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Наргиз!

Думаю, Вы можете обратиться за помощью в "Центр психического здоровья". В каком городе Вы живете? Могу Вам посоветовать специалистом в Алматы.

С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы