Я режу руки

Екатерина 30.03.2017

Добрый вечер. У меня такая проблема. Я режу руки. И не могу от этого избавится. Даже когда мне скучно. А обычно это происходит из-за того, что меня кто-то доводит до истерики!

Что делать в этой ситуации???

Екатерина, здравствуйте.

в вашем вопросе недостаточно информации о вас. Надо идти на прием к психологу самой или вместе с родителями.

Анастасия Бирюкова, Гештальт терапевт в СПб, Skype из любой точки мира

Здравствуйте Екатерина!

Любое нанесение себе повреждений, или так называемое несуицидальное самоповреждающее поведение  - это признак пограничного состояния психики, который может относится к психическому расстройству.

Здесь важно обратиться за консультацией не только клиническому психологу, но и  к психиатру.

С уважением.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге