Мама слишком меня контролирует

Руслана 05.07.2011

Мой вопрос банален. Но прошу помогите. Мне 16 лет, учусь в колледже. Понимаете дело в том что мама очень сильно меня контролирует. Она выпускает гулять очень редко! И до 9 (это летом) или до 6 (осень, зима, весна). А если я опаздаю закрывает дома. Вот недавно я вышла гулять и она меня закрыла дома на месяц, а я хочу все таки погулять т.к. сейчас лето и погулять до хотяб до 10 часов. Она меня во всем контролирует в учебе, в прогулках, в отношениях с парнями, даже запрещает с некоторыми девочками дружить. Ну как я могу ее переубедить хоть в чем то, если она на мои вопросы и разговоры закатывает истерики, обижаеться и запрещает все вплоть до компьютера, телевизора и разговоров по телефону?! Я незнаю как переубедить ее... Пожалуйста подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации...

Овсяник Людмила Михайловна

Руслана - мама вплотную занимается Вами именно потому, что у нее отсутствует личная жизнь.  Либо с мужем нелады, либо чувствует себя одинокой и никому не нужной.

Старайтесь мягко разговаривать с мамой о своих потребностях. Поторгуйтесь с ней- она Вас отпускает до 10 вечера гулять- а Вы для не  (сами придумайте что сделать).

И помните: родители всегда желают Вам добра по определению.