Ушла от мужа с двумя детьми

Юля 23.03.2017

Добрый день! С мужем пять лет в браке, двое детей, старшему 4 года, младшей 4 месяца. Конфликты были всегда, любит выпить, если лишнего-превращается в дьявола, может и руку поднять, на утро сам не помнит. Такие загулы стабильно раз в пол года. В начале отношений пробовала бороться, уходила, кодировались, но все возвращается...после рождения дочери, все сильно изменилось, у меня гормональные изменения, у него непонимание всего этого. Постоянные ссоры, крики, начал унижать, оскорблять , говорят что я изменяю (когда??), что ему не хватает секса, а я вечером с ног валюсь (да и сама понимаю что не правильно ему отказывать, но я физически выжата как лимон, да и после родов желание к сексу как отрезали) после очередного скандала позвонила родителям, собрала детей и уехала к ним ( до этого момента родители не были в курсе наших ссор) мой папа решил поговорить с ним и поехал к нему, там мой муж поднял на него руку. Родители теперь категорически против чтоб я возвращалась к нему (хотела получить мужа, а вышло все наоборот). Сейчас после эмоций понимаю, что детей жалко, все таки маленькие, и полная семья это совершенно другое, с другой стороны разумом понимаю, что ничего не изменится, такое же отношение и его поведение (горбатого могила исправит), первые пару месяцев все будет хорошо, а потом вернётся все, да и после ссоры даже не пытается вернуть нас, считает меня виноватой. А поссорились в день 8 марта, он даже цветы не подарил и не поздравил, специально, это и было последней каплей терпения. Как поступить дальше?стоит ли воссоединиться ради детей?

Андросова София Измайловна

Юля, здравствуйте!  Хочу начать сразу  с ответа на ваш последний вопрос. Воссоединяться ради детей не стоит!  Так как у Вас ничего не получится, ведь впереди вся жизнь, и невозможно  всегда удерживать отрицательные эмоции, это разрушительно. А разобраться,  отчего у Вас и мужа столько конфликтов, из-за чего они возникают, что Вас так раздражает в муже, чего бы Вам хотелось изменить?  Что бы мог сделать он, чтобы улучшить отношения? Что могли бы сделать Вы  для этого?  С чем  он готов мириться, а с чем нет. С чем готовы согласиться Вы, а что не будете терпеть ни при каких обстоятельствах!  Вот это те вопросы, про которые стоит задуматься... Я думаю, главное, это Вам и мужу разобраться в своих отношениях, может быть стоит  обратиться к психологу, с ним это будет сделать легче.  В поведении Вашего мужа есть одно, что  по настоящему пугает:  это его склонность к физической агрессии. Это по-настоящему недопустимо!  А не то, что не "подарил цветы"!  У вас с мужем , похоже, накопилось много обид друг на друга, и каждый из вас  старается сделать больно другому!  Юля, Вам стоит попробовать  разобраться с вашим мужем, не обвиняя друг друга. Это не просто, но можно. Всех благ Вам. С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа