Тревожное состояние, страх, мысли о суициде

Денис 15.03.2017

Здравствуйте я переживаю и испытываю страх потому что меня часто стали ставить в чёрный список ВКонтакте так сделали шесть человек ничего плохого я им не сделал я постоянно думаю о суициде думаю что никому не нужен я несколько раз лечился в псих. диспансере у меня страх что меня ненавидят я часто стал подозрительным мне нужен ваш совет как мне поступить недавно при обследовании у меня обнаружили хроническую язву пищевода взяли на анализ биопсию в заключении написано не информативный материал я потерял надежду и постоянно думаю что у меня есть враги психиатр не разрешает мне разглашать мой психиатрической диагноз.

  Денис, доброго времени суток!
Часто вносят в черный список тех, с кем не интересно общаться, тех, кто пишут больше негативные вещи. Мысли о суициде, говорят о проблемах и желании уйти от них. Но это не выход.
  Денис, Вы дали мало информации о себе (возраст, кем работаете, семейное положение), а по этому сложно дать какие-либо однозначные рекомендации. Если у Вас есть желание поработать над решением Вашей проблемы по Skype, то можете позвонить мне.
Всего Вам самого хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.

Андросова София Измайловна

Денис, здравствуйте! Прочитала Ваше письмо, и подумала, что на самом деле у Вас  много тревоги, и не потому ЧТО, Вы  пишите,  а КАК пишите...  Как-то у Вас все вместе: и страх, что поставили  в  черный список,  и мысли о том, что никому не нужен, и ,. что "все ненавидят",  и непонятно  какая  язва пищевода... Какой-то общий фон: "все плохо, все желают зла!"  Я не знаю, так ли это. Сейчас важно все разложить по полочкам, это успокаивает (знаю по себе).

 Начнем? Что случилось оттого, что кто-то не хочет с Вами дружить? А что, все должны хотеть? Это же совсем не обязательно,  и не потому, что Вы плохой, просто  у кого-то  другие интересы. Что касается язвы, если пишут, что "материал неинформативный", врачи должны что-то Вам предложить, м.б. повторить биопсию, или может быть она и не нужна, и так понятно, как лечить.  Что касается Вашего лечения в психдиспансере, каждый человек что-то лечит, абсолютно здоровых людей нет.   Я знаю многих людей, которые лечились у психиатра, а  потом им стало лучше, и они продолжают жить, учиться или работать.   А вот, то, что  Вы не можете сказать о своих опасениях, страхах, суицидальных мыслях  своему врачу, это жаль. Врач - Ваш СОЮЗНИК, а не враг, поверьте!      Всех благ Вам, с уважением, С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа