Как мне понять его поступки?

Светлана 05.07.2011

Здравствуйте!Скоро будет уже пол года как мы встречаемся с моим парнем,а я до сих пор я не ощущаю какой то уверенности в нём,в том что я ему действительно нужна.И мои сомнения вызваны тем,что (как мне кажется) его отношение ко мне постоянно меняется.Он говорил мне многое:что он очень рад что я появилась в его жизни,что я ему очень дорога,что я самая красивая и лучшая.

Но опять таки(т.к. мы живём не рядом друг с другом)он это все говорил мне либо в интернете либо по телефону....И это получается все же "просто слова" по тому что его поступки говорили о другом,он за целый день мог не позвонить,Он делает все так,как ему удобно,не думая обо мне.не спросит как я,как мои дела,а я не звоню иногда просто по тому,что он занят!он очень много работает.

Недавно мы пережили расставание,Он сказал что я "отбила у него всё желание видеться на выходных"я понимаю что он работает и у него кроме меня есть много проблем.Но мне обидно что обо мне он вспоминает в самую последнию очередь!Почему?Я не понимаю что изменилось,в самом начале отношений он был более трепетным,если что то случалось сразу перезванивал,интересовался...Хотел как то наполнить отношения любовью,а я на тот момент просто думала что он недоволен мной.Теперь я все понимаю.Как же нам вернуть в отношению тот огонёк который был при первых встречах?Всё ли потеряно или нет?(Сейчас мы вместе)За ответ заранее спасибо,буду очень благодарна и выслушаю все мнения!!!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

Скоро будет уже пол года как мы встречаемся с моим парнем,а я до сих пор я не ощущаю какой то уверенности в нём,в том что я ему действительно нужна.

это период когда партнеры уже начинают видеть друг друга, когда проходит первая эйфория влюбленности и начинают строиться отношения! и в отношения нужно учиться видеть НЕ партнера, в в первую очередь саму себя! Вы оба их строите - значит и ответственность лежит на Вас обоих, и вклад делаете Вы оба - а вот какой вклад внесли Вы?

Вы же все время отношений сомневаетесь в нем - а что Вы при этом чувствуете? переведите все на себя - что происходит с Вами? ведь источник Ваших чувств НЕ в нем, а в Вас!

И мои сомнения вызваны тем,что (как мне кажется) его отношение ко мне постоянно меняется.

да, и чувства и поведение меняется и это тоже нормально - а что конкретно происходит? что чувствуете Вы? говорите ли ему об этом? как доносите до него эту информацию? или сидите и собираете как бусенки на ниточки все знаки, которые видите и сами их трактуете? что Вы делаете? в чем Ваш вклад?

он это все говорил мне либо в интернете либо по телефону....И это получается все же "просто слова" по тому что его поступки говорили о другом,он за целый день мог не позвонить,Он делает все так,как ему удобно,не думая обо мне.

а слова получается посредством действия - сказать - это напрячь голосовые связки; написать - это моторика - если он это пишет и говорит - значит ОН это чувствует! это вы все подвергаете сомнению и обесцениваете - а как он может Вам что-то доказать, если Вы уверенны в обратно? смысл? Вы каждый поступок трактуете как его доказательство того, что Вы ему НЕ нужны - это то, что вы сами себе придумали, а НЕ то, что есть на самом деле! это Вы так видите - а что думает по этому поводу он? может ли он биться с Вами и доказывать что-то, если Вы все равно все обесцените? зачем? Вы НЕ принимаете его, почему? что мешает Вам принять его слова любви и насладиться ими, а не страдать и искать скрытый смысл, который якобы есть? что Вам это дает кроме боли? почему Вы НЕ хотите разрешить себе любить и принимать любовь?

Недавно мы пережили расставание,Он сказал что я "отбила у него всё желание видеться на выходных"я понимаю что он работает и у него кроме меня есть много проблем.Но мне обидно что обо мне он вспоминает в самую последнию очередь!Почему?

а что произошло? почему он говорит о том, что Вы отбили все желание? если Вы ему НЕ верите и подвергаете каждое слово сомнению, то тем самым показываете, что НЕ принимаете его, НЕ верите в его чувства, и что получается происходит с ним? с чем остается он? как он что-то моежт Вам доказать? да и зачем? ему с Вами возможно комфортно, а вот Вам? Вы же это чувствуете, значит и разбираться с Вами! Вы контролируете и отвечаете за свои чувства, а НЕ молодой человек - так что ищите причины в себе!

Я не понимаю что изменилось,в самом начале отношений он был более трепетным,если что то случалось сразу перезванивал,интересовался...Хотел как то наполнить отношения любовью,а я на тот момент просто думала что он недоволен мной.

в самом начале отношений он был искреннен, а Вы своим недоверием и непринятие обесценили и отношения и его как мужчину - естественно, что в ответ на такую реакцию он просто отдалился от Вас - ведь Ваше недоверие причиняет и ему боль!

Как же нам вернуть в отношению тот огонёк который был при первых встречах?Всё ли потеряно или нет?

во всем можно разобраться, только для этого необходимо увидеть себя! в первую очередь увидеть, что с Вашей стороны привело к тому, что отношения сформировались и развиваются именно так - и от Вас же зависит то, что как будут и дальше складываться отношения - только нужно научиться видеть себя!!!

Светлана, если Вы дейтсвительно решитесь разобраться в том, что происходит и понять какие пути выхода искать - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!