Я его старше на 16 лет

Амина 15.03.2017

Здравствуйте! Я замужем 20 лет, две взрослые дочери. В прошлом году, так получилось, стала встречаться с молодым парнем.. Который младше меня на 16 лет...мы срослись душами... Никогда такого не было... Разницы не ощущали совсем.. Муж меня старше на 9 лет.. Я понимаю что у нас все потухло с супругом.. И если честно даже не хочется зажигать это все.. С парнем мы встречались год.. Ездили на отдых, на море, в лес.. Просто погонять воздушных змеев... Ходили в спорт зал... Но тут случилось в что он мне говорит, я больше так не могу.. Я знаю что есть у него знакома женщина, я с ней общалась.. Она вроде ясновидящей.. И как то она ему там мозг вправила.. Что через 15 минут после того как мы с ним расстались после тренировки.. Он мне пишет о своем решении.. Конечно у меня шок.. Уже прошло почти два месяца.. Мы встречались разговаривали.. Но в последнюю встречу он мне сказал что не любит и не любил никогда... А я.. Я схожу с ума... Что мне делать? Конечно же я прочитала все статьи.. Как надо забыть и жить дальше.. Но я жить не хочу.. Ни ради мужа.. Ни ради детей... И тем более ни ради себя..

Амина, здравствуйте!

Расставаться не по своей инициативе всегда не просто.

Но оставить право за человеком на свое решение - это необходимо.

В Ваших отношениях с молодым человеком, как минимум, два препятствия:

1. Вы замужем.

2. Между Вами есть очень значимая разница в возрасте.

Молодой человек стал понимать, что перспективы в отношениях быть не может.

Возможно, у него наступил период, когда она захотел открытых отношений с перспективой брака и рождением детей.

В Вашей жизни все это уже было и есть, поэтому Вас устраивали отношения для приятного проведения времени.

С молодыми людьми очень часто такое происходит. По началу им нравится общение со взрослой, интересной женщиной, которая и выглядит молодо, и поступает мудро.

Но со временем они начинают выходить из эйфории и размышлять по поводу дальнейших планов.

Подобные размышления могут привести к расставанию и оно неизбежно в виду перечисленных ранее причин.

За этот период, в котором Вы почувствовали себя желанной, нужно в душе сказать: "спасибо!".

И еще: параллельные отношения рано или поздно становятся известными для второй половинки. Хорошо, что с Вами этого не произошло.

Мужчинам очень сложно перенести измену супруги. А взрослым детям узнавать некие подробности морального облика мамы очень больно.

Включайтесь в обычную жизнь.

Ни один мужчина не стоит того, чтобы женщина обесценила свой смысл жизни и не находила счастья в материнстве и собственном жизненном предназначении.

Для более детальной работы можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Амина!

Вы сейчас находитесь в состоянии психологической травмы и, поэтому, предлагаю Вам свою помощь. Существуют специальные психотерапевтические методы помощи в таких ситуациях и таких состояниях. Буду рада быть для Вас полезной.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.