Отчим изнасиловал меня. Мать во всём обвинила меня

4166 4 ответов

Валентина 06.01.2010

мне почти 17 лет, учусь в школе.в декабре 2008 года ко мне приставал отчим, когда я сказала об этом маме она мне не поверила.в этом году отчим изнасиловал меня,я боялась рассказать маме,думала,что она мне не поверит.собравшись силами я рассказала обо всём, поначалу мама поверила,подала заявление,выгнала его, а через некоторое время во всём обвинила меня.спрашивала почему я сразу всё не рассказала дала делать ему это неоднократно, а я попросту боялась недопонимания с её стороны!самое главное она сказала,что я хотела этого сама!ЭТО НЕ ТАК!временами я задумываюсь над тем, зачем мне жить?постоянно думать,что за твоей спиной тебя обсуждают это ад!больше так не могу!помогите!

Консультации, которые помогли людям:

Хамраева Резеда Фаридовна

Хамраева Резеда Фаридовна

Валентина, здравствуй! Ты пережила сильное потрясение, понятно, что это оставило большую психологическую травму в твоей душе, НО ты сильная девушка, и у тебя нет права даже задумываться над тем, зачем тебе жить! поверь мне, жить есть зачем! Наверняка, в твоей жизни есть много чего интересного, ради чего стоит жить, а сколько всего еще будет! ты должна пройти данный этап твоей жизни с гордо поднятой головой, не обращать внимания, что говорят за твоей спиной, будь выше этого, люди порой просто не могут понять в силу каких-то субъективных причин, что происходит в душе другого человека, это нормально, винить никого за это не стоит, но и соответственно обращать внимания на таких людей и их разговоры тоже. Молодец, что смогла обо всем рассказать маме! Она все-таки изначально поверила тебе, просто потом, возможно, она, послушав чужие сплетни, оставшись без мужчины, в конце концов из-за своей слабости, выплеснула всю горечь на тебя! Ей тоже тяжело, просто пойми это, и не принимай ее слова близко к сердцу! То, что сделал твой отчим, уголовно наказуемое преступление, и этот человек ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме, ни на секунду не сомневайся в правильности своего решения! Попробуй поговорить с мамой еще раз на столько спокойно, на сколько это возможно с твоей стороны, донести до нее свои переживания. Тебе обязательно нужно пройти курс реабилитации. Твоей маме скорее всего тоже нужно обратиться к психологу. Будь сильной! Не думай о том, что скажут люди! ТЫ самое важное, что у тебя есть в этой жизни, и твои интересы должны быть для тебя в данном случае на первом месте! Ты не одна, кто попал в такую ситуацию, и поверь мне, выход из нее есть, будет тяжело, но нужно пройти это до конца с гордо поднятой головой, ведь твоей вины в том, что произошло нет! Если кто-то считает иначе, это уже не твое дело, самая главная правда сидит у тебя внутри, и ты ее знаешь, а значит у тебя хватит сил, чтобы жить дальше не смотря ни на что! Еще раз повторюсь, что тебе нужно пойти на личные встречи с психологом. Будь сильной, и ничего не бойся, закон на твоей стороне! Обращайся.

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! Это несомненно тяжелый период в Вашей жизни! То, что мать обвиняет Вас - это её способ снять с себя ответственность за случившееся!!! Вашей вины в том, что произошло нет - и самое главное, что ВЫ должны это помнить и не корить себя!!! К сожалению, в жизни встречаются и такие ситуации, но закрывать Вам не стоит - Вам сейчас необходимо поработать с психологом, чтобы он помог Вам пережить насилие - отработать свои эмоции и чувства (избавиться от чувства вины), поднять самооценку, принять этот факт (а не подавлять в своем сознании, что может привести к неврозам и к проблемам в сексуальных отношених!) - хорошо работать с насилием с помощью образов, НЛП, символдрамме. Вы сильная личность и сможете все это пройти и преодолеть!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Кошеваров Евгений Николаевич

Валентина, в личку напишите, дам вам аудионастрой на прощение. До связи.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ