Отчим изнасиловал меня. Мать во всём обвинила меня

Валентина 06.01.2010

мне почти 17 лет, учусь в школе.в декабре 2008 года ко мне приставал отчим, когда я сказала об этом маме она мне не поверила.в этом году отчим изнасиловал меня,я боялась рассказать маме,думала,что она мне не поверит.собравшись силами я рассказала обо всём, поначалу мама поверила,подала заявление,выгнала его, а через некоторое время во всём обвинила меня.спрашивала почему я сразу всё не рассказала дала делать ему это неоднократно, а я попросту боялась недопонимания с её стороны!самое главное она сказала,что я хотела этого сама!ЭТО НЕ ТАК!временами я задумываюсь над тем, зачем мне жить?постоянно думать,что за твоей спиной тебя обсуждают это ад!больше так не могу!помогите!

Хамраева Резеда Фаридовна

Валентина, здравствуй! Ты пережила сильное потрясение, понятно, что это оставило большую психологическую травму в твоей душе, НО ты сильная девушка, и у тебя нет права даже задумываться над тем, зачем тебе жить! поверь мне, жить есть зачем! Наверняка, в твоей жизни есть много чего интересного, ради чего стоит жить, а сколько всего еще будет! ты должна пройти данный этап твоей жизни с гордо поднятой головой, не обращать внимания, что говорят за твоей спиной, будь выше этого, люди порой просто не могут понять в силу каких-то субъективных причин, что происходит в душе другого человека, это нормально, винить никого за это не стоит, но и соответственно обращать внимания на таких людей и их разговоры тоже. Молодец, что смогла обо всем рассказать маме! Она все-таки изначально поверила тебе, просто потом, возможно, она, послушав чужие сплетни, оставшись без мужчины, в конце концов из-за своей слабости, выплеснула всю горечь на тебя! Ей тоже тяжело, просто пойми это, и не принимай ее слова близко к сердцу! То, что сделал твой отчим, уголовно наказуемое преступление, и этот человек ДОЛЖЕН сидеть в тюрьме, ни на секунду не сомневайся в правильности своего решения! Попробуй поговорить с мамой еще раз на столько спокойно, на сколько это возможно с твоей стороны, донести до нее свои переживания. Тебе обязательно нужно пройти курс реабилитации. Твоей маме скорее всего тоже нужно обратиться к психологу. Будь сильной! Не думай о том, что скажут люди! ТЫ самое важное, что у тебя есть в этой жизни, и твои интересы должны быть для тебя в данном случае на первом месте! Ты не одна, кто попал в такую ситуацию, и поверь мне, выход из нее есть, будет тяжело, но нужно пройти это до конца с гордо поднятой головой, ведь твоей вины в том, что произошло нет! Если кто-то считает иначе, это уже не твое дело, самая главная правда сидит у тебя внутри, и ты ее знаешь, а значит у тебя хватит сил, чтобы жить дальше не смотря ни на что! Еще раз повторюсь, что тебе нужно пойти на личные встречи с психологом. Будь сильной, и ничего не бойся, закон на твоей стороне! Обращайся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Валентина! Это несомненно тяжелый период в Вашей жизни! То, что мать обвиняет Вас - это её способ снять с себя ответственность за случившееся!!! Вашей вины в том, что произошло нет - и самое главное, что ВЫ должны это помнить и не корить себя!!! К сожалению, в жизни встречаются и такие ситуации, но закрывать Вам не стоит - Вам сейчас необходимо поработать с психологом, чтобы он помог Вам пережить насилие - отработать свои эмоции и чувства (избавиться от чувства вины), поднять самооценку, принять этот факт (а не подавлять в своем сознании, что может привести к неврозам и к проблемам в сексуальных отношених!) - хорошо работать с насилием с помощью образов, НЛП, символдрамме. Вы сильная личность и сможете все это пройти и преодолеть!!!

Кошеваров Евгений Николаевич

Валентина, в личку напишите, дам вам аудионастрой на прощение. До связи.