Постоянные воспоминания о прошлом

Валентин 10.03.2017

Мне 23 года,мучают постоянные воспоминания 5 летней давности,тогда я поступил в университет в другой город. Это совпало с ссорой с лучшими двумя друзьями...после тех событий моя жизнь изменилась не в лучшую сторону на мой взгляд.теперь постоянно мучают воспоминания о том времени, часто кажется что я был намного уверенней в себе, сильнее в душе и не покидают сны, где я живу в прошлом где частно проживаю события с теми людьми..с которыми давно не общяюсь, пробовал, но уже не то.. не клеется ничего. как избавится от этих постоянных ощущений и снов- не знаю. Не хватает чегото.....

Несвитский Антон Михайлович

Валентин

Не хватает чегото.....

Для начала нужно понять - чего конкретно? Каких чувств, переживаний, ощущений? И научиться получать их в настоящем.

Ведь то, что это было в прошлом (нечто ценное для вас) говорит о том, что вы УМЕЛИ это получать. Да, может, не осознавали, как и за счет чего. Однако, прошлого не вернуть и не получится просто воспроизвести ту ситуацию.

Значит, нужно выяснять, в чем была суть того ценного и важного, что было в прошлом, а потом искать способы найти аналогичные чувства и состояния с помощью уже других, доступных сейчас, действий и ситуаций.

Если с этим сложно даже начать самому разбираться - именно для этого и существуют психологи.

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в skype