О семейных отношениях

Айнур 28.02.2017

Я учусь в Алмате очно. А вышла замуж в другой город и муж там работает. После моего щамужества умер папа моего мужа. Есть сын. Видемся с мужем раз в месяц. Он в последние время очень вспылчивый и характер изменился. Он просто не может спокойно разговаривать со мной. Всегда ругаемся. Он такие слова говорить мне как будто я ему не жена а проста отвратительная женщина. Хотела бы развестись угрожает меня мол я убью тебя, опозорю тебя перед всеми и так дале..у меня уже гаснеть чувства. Мне очень больно . Сыну 3 месяца. Мне 20 лет. Что делать уже не знаю. Как дальше жить.

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айнур, буду с вами предельно конкретным.

  1. Что делать уже не знаю.

Вопрос: А что вы до этого момента уже предпринимали, чтобы решить ситуацию? Что у вас получилось? Что можно было бы сделать по другому?

  1. Как дальше жить?

Вопрос: Кто живетут вашу жизнь: вы сами или "добрый дядя/ тетя"? Кому лучше знать как вы ее  хотите прожить?

Любой человек не один раз ищет ответ на этот вопрос в течение всей жизни. Вопрос не в том, что прежние решения были какие-то неправильные. Любое решение, если оно принято самим человеком (а не подсказано любезными экспертами), повышает качсетво жизни. Если вам нужна помощь в организации процесса обдумывания этого экзистенциального вопроса, то приходите на консультацию, "подумаете об меня".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы