Внук растет без отца, нервный и постоянно плачет

Елена 28.02.2017

Мой внук растет без отца, дочь она развелись.мы просто незнаем как растить ребенка мальчика тем более.постоянно плачит устраивает истерики на ровном месте что мы просто в ужасе. у меня нервная система не выдерживает уже тем более у меня аллергия нервная уже как месяца два.Дочь тоже незнает как справиться с ним. пожайлуста помогите подскажите. отец его раз в месяц приезжает на два дня.

Колчина Татьяна Анатольевна

      Здравствуйте, Елена!

      Чтобы понять что происходит с Вашим внуком очень важно видеть его, видеть, что именно происходит с ним, что происходит вокруг него, что происходит при взаимодействии с ним.

      Вы не пишите о возрасте Вашего внука. А каким был возраст ребенка, когда родители развелись?

      Конечно, отец в жизни ребенка играет важную роль. Но не всегда развод родителей является основной причиной плача и истерик. Я предлагаю Вам обратиться к детскому психологу, чтобы понять, что же происходит с Вашим внуком и помочь ему.

      Также, приглашаю Вас и Вашу дочь принять участие 4 марта (суббота) в мастер-классе "Курсы общения для родителей"(информация о нем есть в моих тренингах). На данном тренинге Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы. Буду рада встрече.

      Желаю Вам удачи!

С уважением,
Татьяна Колчина,
психолог, г. Курск